stroytroy.ru

Как обустроить балкон?

Видео: Как обустроить балкон

балкон,обустройствоДаже небольшой балкон может быть уютным и красивым. Это помещение вполне может стать «островком для отдыха». Как же можно украсить балкон в квартире или доме?

Цветы. Ничто не украсит балкон так, как цветы! Здесь существует масса возможностей. Удобно размещать прямоугольные ящики цветами. Установка решеток для вьющихся растений поможет сэкономить пространство и сделать стены цветущими. А вот на полу лучше не ставить тяжелые вазоны в горшках: они занимают много места и выглядят громоздкими. Не забывайте ухаживать за растениями: вряд ли сухие листья или вялые цветы украсят балкон.

Мебель. При выборе мебели для балкона важно учитывать нюансы балкона. Мебель из металла может ржаветь, деревянная гнить, этот вопрос особенно актуален для открытых балконов. Поэтому лучше покупать мебель такую же, как для сада, и обязательно обрабатывать ее защитными составами. Главное правило: стулья и столик, которые вы будете ставить на балконе, должны быть максимально компактными.

Освещение. Вне зависимости от типа балкона, следует позаботиться о его освещении: вы сможете находиться там и в темное время суток. Если балкон открытый, можно поставить садовые светильники, защищенные от дождя. Хорошо подойдет и настенная лампа, но стоит заранее продумать, где будет размещен источник питания.

Детали. Сделать атмосферу уютной помогут простые аксессуары. Например, столик можно застелить красивой скатертью, на стульчик положить оригинальную подушку. Цветочные горшочки вы можете красиво разукрасить. А еще можно добавить декоративных бабочек – выглядят они, как живые, и делают атмосферу более живой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как обустроить балкон?