stroytroy.ru

Решетки на окна: красивая защита

Видео: Красивые металлические решетки на окнах ваших дачных домов

окно,безопасность,решеткаУютный дом должен быть безопасным. Очень важно создать защиту для окон, особенно те, что расположены на нижних этажах. Сделать это можно при помощи специальных решеток. Причем, выглядеть такая защита будет очень эстетично.

Решетки для окон бывают кованные и сварные, отдельно следует упомянуть и о декоративных (метод художественной ковки). Примечательно, что защитные решетки устанавливают, в основном, на нижних этажах. И это оправданно: злоумышленники вряд ли будут пытаться влезть в окно, до которого еще нужно добраться. Но установка решеток на верхних этажах будет стоить дороже, поскольку считается по тарифам высотных работ.

Важно, чтобы тип выбранной решетки соответствовал общему стилю дома. Поэтому, для начала подбирают вариант из каталога, а затем, при необходимости, эскиз дорабатывается с учетом особенностей конкретного дома.

Самый простой тип – прямые решетки, которые устанавливаются на плоских окнах. Они могут содержать художественные элементы, но – не всегда. Более интересный вариант – гнутые решетки, их форма позволяет визуально увеличить объем окна. Очень красиво смотрятся арочные решетки (для окон с арочным проемом). А кованные решетки – это, пожалуй, вершина кузнечного мастерства. Но качественная ковка обойдется достаточно дорого.

Видео: Кованные решётки на окна.№1


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Решетки на окна: красивая защита