stroytroy.ru

Разнообразие вытяжек кайзер для современной кухни: на что обратить внимание при покупке

вытяжка kaiser

Современная вытяжная техника становится все более доступной по стоимости, и за невысокую цену вы можете приобрести не только качественное, но и стильное оборудование, которое дополнит интерьер вашей кухни.

Наиболее долговечными и функциональными считаются вытяжные модели европейского – и, в особенности, немецкого производства.

Оглавление:
Один из немецких брендов – вытяжка Кайзер на кухню – довольно быстро распространился на российские рынки, и сегодня вы можете наблюдать широкий ассортимент техники с эргономичным дизайном, удобным управлением и высокой мощностью обработки воздуха.Немецкий производитель выпускает бюджетную и элитную технику повышенного качества, которое гарантируется соответствующими сертификатами.

Как и у других вариантов кухонной техники, у Кайзера есть свои особенности. Но преимуществ у такого оборудования достаточно, а стоимость соответствует качественным характеристикам, чем радует многих покупателей. Чего же на самом деле ждать от таких вытяжных устройств, расскажут те, кто уже пользовался новинками от производителя.

Читайте отзывы о вытяжках Kaiser и изучайте вместе с нами разнообразие модельного ряда немецкого производителя.

вытяжка kaiser фото

О производителе и бренде

Торговая марка Кайзер у многих ассоциируется не только с вытяжными устройствами, но и с другой техникой для кухни и дома. Бренд принадлежит немецкому концерну OLAN-Haushaltsgeraеte, но производство осуществляется и в других регионах (например, фабрики расположены в Польше, Китае и России).

Главная причина такого «разброса» по территориям – стремление производителя сэкономить на транспортных расходах, поэтому себестоимость каждой вновь создаваемой техники минимальна, и вам открывается возможность приобрести оборудование по относительно недорогим ценам.

Бытовую технику Кайзер производит с конца прошлого века: с тех пор производство постоянно модернизируется, но главные подходы к работе остаются неизменными.

Главный принцип компании – ориентация на производителя: в каждой модели вытяжной и другой техники заложены все функции для вашего удобства.

вытяжка kaiser фото 2

Техника Кайзер, как и многие другие немецкие бренды, сертифицирована и соответствует европейским стандартам. Местные продавцы предоставляют гарантию на 1-5 лет и обеспечивают техническое обслуживание, поэтому получить качественный сервис вы сможете в любом регионе, где расположены филиалы и представительства компании.

Тем, кто уже отдал свое предпочтение бренду Kaiser, а также тем, кто только начинает знакомиться с особенностями этой техники, рекомендуем обратить внимание и на другую продукцию производителя. Под торговой маркой Кайзер выпускается сантехника, строительная техника и комплектующие, химические и очистительные средства для дома.

А каждая кухонная вытяжка Kaiser – пример сочетания элегантности и простоты, надежности и долговечности, небольшой стоимости и длительного срока службы бытовой техники.

вытяжка kaiser фото 3

Внимание! Многие купольные, плоские, островные и другие модели вытяжной техники от Кайзер выпускаются в нескольких размерах, поэтому при покупке вы можете ориентироваться на площадь кухни и параметры варочной поверхности.

Компания, которая позиционирует себя как изготовитель качественной техники для каждой категории населения, может завоевать доверие каждого благодаря многочисленным преимуществам своей продукции.

Давайте выясним, почему вытяжки этой марки пользуются высоким спросом на местном и зарубежных рынках.

Особенности вытяжек Кайзер

Кухонные вытяжки этой марки работают аналогично более дорогостоящим брендам. Очистка от примесей и жира осуществляется за счет внешнего металлического фильтра. Последующая обработка воздуха возможна в двух вариантах: в первом случае воздух удаляется из комнаты через вентиляционный канал, а во-втором – продолжает очищаться, циркулируя через угольную систему фильтрации.

Важно! Именно двойная фильтрующая система обеспечивает максимальную нейтрализацию неприятных запахов в помещении, поэтому вытяжки циркуляционного, а также смешанного типа, подойдут для наиболее загрязняемых при готовке кухонь.

вытяжка kaiser фото 4

Другие тонкости работы с вытяжками Кайзер:

  • внешний фильтр можно очищать самостоятельно. Практически все модели оснащены фильтром, который легко очищается в посудомоечной машинке. Внутренние угольные фильтры меняются раз в 2-4 месяца-
  • встроенные светильники стандартного, неонового и галогенового типа не только упростят процесс готовки на варочной поверхности, но и внесут свой вклад в восприятие дизайна вашей комнаты-
  • вытяжки на кнопочном управлении в ассортименте производителя можно увидеть все реже. На смену им приходят модели с электронным или сенсорным управлением, работу которых проще регулировать, а поверхность – чистить после завершения готовки на кухне-
  • многие модели от Кайзер имеют целый ряд дополнительных функций. Наиболее востребованные из них – таймер, автовыключение, режимная память, индикатор Alarm (предназначенный для напоминания о замене фильтров), дистанционное и голосовое управление.

Отдельное внимание стоит уделить и внешним характеристикам техники этого производителя. Вытяжки доступны во многих расцветках (некоторые из них могут менять яркий цвет благодаря встроенным светильникам), размерах и формах корпуса.

Модели вытяжек, предназначенные для современных кухонь, дополняются металлическими и стеклянными декоративными вставками.

Чем мощнее, удобнее и сложнее по дизайну вытяжка – тем большую сумму средств вам придется отдать за ее покупку. Поэтому заранее просмотрите альтернативные варианты: о самых востребованных моделях мы расскажем вам прямо сейчас.

вытяжка kaiser фото 5

Выбираем модель для своей кухни

Компактная плоская вытяжная модель Кайзер с отводом и циркуляцией, предназначенная для самостоятельного крепления на стене или монтирования к дну навесного шкафа, лучше всего подойдет для кухонных интерьеров небольшого размера. При работе на полную мощность пропускная способность вытяжки составит не более 285 м3/ч.

При этом модель такого типа отличается средним уровнем шума (около 58 дБ), наличием встроенной галогенной подсветки, простым электронным управлением. Цена на такую вытяжку составит около 7800 рублей. Более долговечная модель такого типа из нержавеющей стали с длинной лампой накаливания, практически не отличающаяся по мощности и уровню шума, обойдется вам примерно в 9 тысяч.

Если вам необходимо более мощное вытяжное устройство – Кайзер предлагает целый ряд купольных моделей со средней производительностью от 700 кубических метров в час. Например, за 14 тысяч рублей вы сможете установить на кухне металлическую вытяжку пристенного типа с кнопочными переключателями и двумя жировыми панелями на основании корпуса.

вытяжка kaiser фото 6

Вытяжка Кайзер 50 см более плавных форм с полукруглым купольным корпусом и широким воздуховодом, достигающая максимальной производительности в 780 м3/ч при работе на последней скорости и работающая на кнопочном управлении, будет стоить около 15,5 тысяч рублей.

Еще один стильный вариант купольной техники – вытяжка со строгим дизайном, доступная в черном, белом и медном цвете и дополненная стильным держателем, стилизованным под золото. В отличие от предыдущих купольных моделей, такая вытяжка дополняется функцией таймера, поэтому будет стоить дороже: в среднем от 19 до 23 тысяч рублей.

В продаже имеются и вытяжные модели, стилизованные под старину. Широкие купольные вытяжки с мощностью 780 м3/ч с похожими ручками, выполненные в цвете слоновой кости или выкрашенные в черный оттенок, с тихим двигателем и светильниками, позволяющими экономить электроэнергию, оснащенные антивозвратным клапаном, будут стоить около 29 тысяч рублей.

вытяжка kaiser фото 7

Вытяжки Т-образного типа рекомендуются к установке не только у стены, но и над островными кухнями. Главное преимущество таких моделей – компактность и «легкость» дизайна, обеспечиваемая за счет стеклянных вставок.

Стандартная вытяжка смешанного типа с изогнутым стеклом у основания со средней производительностью, имеющая кнопочное управление и таймер, стоит от 23,5 тысяч рублей. Более строгая модель с ровными формами, обладающая аналогичными эксплуатационными характеристиками, обойдется вам как минимум в 27 тысяч.

Широкое разнообразие в дизайне имеют наклонные вытяжки от этого производителя. Кухонная вытяжка Кайзер 60 см наклонного типа с отводом и циркуляцией, имеющая корпус из металла и черного тонированного стекла, оснащенная электронным дисплеем с сенсорным управлением, часами и таймером, стоит от 32 тысяч рублей. Аналогичная вытяжка шириной 90 см будет стоить от 35 тысяч.

вытяжка kaiser фото 8

Каминные вытяжки наклонной формы, доступные в белом и черном цвете, с максимальной производительностью в 1000 кубических метров в час, обойдутся покупателям в 40-49,5 тысяч рублей (в зависимости от габаритов). Среди главных особенностей таких моделей – сенсор, таймер, светодиодное освещение, фильтры с индикаторами загрязнения.

От наиболее дорогостоящих моделей этого производства вы сможете получить максимум функциональных возможностей, но задумайтесь, действительно ли вы не сможете обойтись без некоторых опций.

Не стоит забывать о том, что с ростом сложности функционала техники возрастет и стоимость ее ремонта и техобслуживания, которое, к тому же, возможно не во всех регионах.

вытяжка kaiser фото 9

от Кайзер. Отдал предпочтение кнопочному варианту: такая модель вызывает больше доверия, так как кнопки не будут плохо реагировать на мокрые или грязные руки во время готовки.

Я выбрал вытяжку белого цвета, конечно, боялся, что со временем она уже не будет выглядеть как новая, но, во-первых, она почти полностью встраивается в шкаф, а во-вторых, имеющейся мощности должно быть достаточно для быстрого предотвращения любых загрязнений.

Кстати, в отличие от многих других телескопических вытяжек, эта модель порадовала размещением панели управления. Обычно кнопки размещаются за выдвижной панелью: в моем случае режим можно выбрать сразу, так как клавиши размещены спереди вытяжного устройства.

Дует хорошо, шумит не сильно, встроенной подсветки хватает надолго, порадовало и то, что фильтры входили в комплект. Конечно, корпус занял немало места в шкафу, но это не важнейший критерий выбора вытяжек, поэтому я до сих пор уверен, что совершил правильную покупку. Стоила она около 6 тысяч, а служит исправно уже около года – делайте выводы.

вытяжка kaiser фото 11

Светлана, Москва: Только вчера приобрела наклонную вытяжку, если вы уже видели эти модели от Кайзер, то согласитесь, что за эту красоту можно отдать любые деньги.

Кстати, я выбрала не самую дорогостоящую модель – около 35 тысяч, но смотрится она роскошно и по функциональности не отличается от элитной техники других производителей. Сенсорное управление, яркая подсветка, наличие таймера и часов на электронном дисплее – эти и другие особенности подтверждают, что вытяжка относится к профессиональному классу.

Хотите подчеркнуть современность кухни – выбирайте наклонные вытяжки, я не пожалела.

вытяжка kaiser фото 12

Сегодня вытяжные устройства от Кайзер можно приобрести во многих регионах нашей страны или заказать в интернет-представительствах немецкого производителя. Поэтому советуем вам не переплачивать за элитные бренды, а отдать предпочтение оборудованию, которое уже полвека пользуется доверием даже у самых больших критиков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Разнообразие вытяжек кайзер для современной кухни: на что обратить внимание при покупке