stroytroy.ru

Как построить патио

патиоНебольшое патио можно построить самостоятельно. Конечно, если у вас мало опыта, лучше привлечь кого-то из специалистов.

Готовим место

1. Убираем грунт в месте предполагаемого патио на глубину 10–15 см. Заготавливаем деревянные колышки длиной 30 см с засечками шагом 5 см.

Видео: Как сделать патио на даче

Вбиваем колышки

2. Вбиваем в одном из углов колышек на уровне окончания предполагаемого фундамента, затем — остальные при помощи правила с уровнем. Потом через каждые 1,5 м вбиваем остальные ряды колышек, учитывая уклон для отвода воды.

Видео: как сделать патио

Засыпаем песок

3. Каждый слой надо заполнить по отметкам на колышках и утрамбовать. Прежде чем засыпать последний слой песка, нужно заполнить им все пустоты в гравии.

Укладываем покрытие

4. При помощи веревки и колышек размечаем границы. После этого укладываем финишное покрытие, которое может быть из дерева, камня или кирпича.

Видео: Как сделать патио на даче

Наш совет

Помните, что большой участок не следует замащивать одним материалом, а при оформлении маленькой площадки излишне будет использовать много элементов мощения.

Создаем тень

Если вы расположите патио вблизи деревьев, они будут обеспечивать основную тень. Кроме того, такое соседство может создать дополнительный уют и даже оказывать оздоровительный эффект.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как построить патио