stroytroy.ru

Патио из древесины: технология укладки

патио,древесинаПатио из дерева великолепно выглядит рядом с деревянным домом и на участках в пейзажном или колониальном стиле. В большом саду рядом с крупными строениями лучше использовать широкие доски, в маленьком — узкие.

Видео: Лучший крепеж для блокхауса, имитации бруса, вагонки! Современные технологии монтажа древесины!

Светлые тона и диагональная укладка зрительно увеличивают пространство, темная древесина выглядит респектабельнее, а прямая укладка привычнее и легче в исполнении, но из-за них площадка будет казаться меньше. Яркие краски также возможны, но они должны перекликаться по цвету с остальными элементами сада. И в сухих солнечных, и тем более в сырых и затененных садах древесину, даже влагостойкую лиственницу или тик, необходимо обрабатывать антисептиком.

Видео: Укладка художественного паркета Parket-Promax.ru

Технология укладки досок
По размеру будущей площадки в земле вырывают яму глубиной не менее 20 см и засыпают щебнем. По ее углам и краям вертикально врывают брусья из древесины или бетонные столбы, так чтобы их верх был немного выше уровня земли. На них по всему периметру размещают лаги — бруски, на которые будут уложены доски. К деревянному основанию доски крепят с помощью саморезов, к бетонному — с помощью металлических уголков.

Технология укладки спилов
В вырытую по площади патио яму глубиной 20 см засыпают слой щебня толщиной 10 см, а сверху песок — 7–10 см, затем укладывают спилы. Каждый слой тщательно трамбуют. Пространство между спилами засыпают песком или землей. В последнем случае между спилами можно посеять траву.

Видео: укладка керамогранита на пол быстро и качественно


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Патио из древесины: технология укладки