stroytroy.ru

Как выбрать угловой диван

kak-vybrat-uglovoj-divanУ вас вся мебель размещена вдоль стен, а углы пустые? Вы хотели бы разместить ее более компактно, заполнив хотя бы часть места в углах и разгрузив середину? Что можно переместить в угол комнаты? В угол часто ставят телевизор. Он у вас на стене? Ещё в углах располагают этажерки с цветами. У вас там темновато? Тогда вариант – декоративная ваза. Ещё в углы иногда ставят детей

На самом деле, вариантов заполнения углов множество, но если вы хотите освободить некоторое пространство в центре комнаты, то в угол нужно переместить что-то объемное. И наилучшим вариантом, наверное, будет угловой диван. Прочтите эту статью, возможно, приобретение углового дивана будет для вас самым оптимальным выходом.

Угловые диваны имеют такие размеры, что первая мысль, которая приходит в голову, говорит о том, что это не для стандартных квартир, а для, по меньшей мере, студий.  Ширина колеблется в пределах от полутора метров до 1,80, а длина 2,30 – 2,80 м. Но не торопитесь отказываться от мысли об угловом диване, их разновидностей существует очень много, вы вполне сможете подобрать подходящий вариант. Все же перед походом в мебельный салон тщательно сделайте замеры места, предполагаемого для дивана, и дверных проемов.

kak-pravilno-vybrat-uglovoj-divan-1В чем же преимущества угловых диванов и их отличия от стандартных? Угловой диван имеет очень удобную конфигурацию, размещая его в углу, вы экономите значительную часть основной площади. А вы ведь уже заметили, что размещение стандартной мебели в углах зачастую проблематично. Использовать угловой диван можно в любом помещении, будь то кабинет, гостиная и даже кухня. Где бы вы его не использовали, вы всегда будете иметь увеличенное количество сидячих мест.

Угловые диваны для кухни иногда делают раскладывающимися. Если вы приобретете такой, то у вас будет дополнительное спальное место. А если вы счастливый владелец просторного помещения, то эффективным решением может быть приобретение двух угловых диванов, установите их напротив друг друга, и вы получите очень удобный и нестандартный с точки зрения дизайна уголок для встречи гостей.

Выбор углового дивана не прост, различных моделей множество, однако это позволяет выбрать то, что наиболее подходит именно вам. Диваны бывают П-образными, причем углы могут иметь разные стороны, бывают и с более сложной конфигурацией. Есть составные модели. Это означает, что их части можно использовать как в комплексе, так и в качестве отдельных предметов мебели. Универсальные угловые диваны можно компоновать на обе стороны, его «хвост» монтируется с любой стороны, в этом случае ваш диван не привязан к определенному углу комнаты.

kak-pravilno-vybrat-uglovoj-divan-2Вы хотели бы угловой диван в маленькую комнату? Это возможно. Существуют мобильные мягкие уголки. Их составные части снабжаются роликовыми колесиками, их легко перемещать по комнате. В дневное время такой уголок можно разместить по разным комнатам, а на ночь устроить себе очень комфортное спальное место.

Механизмы трансформации у угловых диванов такие же, как у стандартных – аккордеон, раскладушка, еврокнижка и другие. Существуют угловые так называемые «гипертрансформеры». У таких систем вы отогнете, согнете и сложите все, что только возможно – в положения лежа, сидя, полулежа – как только душа попросит.

Ещё одним преимуществом угловых диванов является наличие хорошего вместительного ящика для белья. Расположен он в боковой секции. Сразу отпадает необходимость во вместительной тумбочке. Мягкие уголки также часто оборудуются дополнительными приспособлениями. Например, откидными столиками или встроенными барами.

Ещё несколько советов, которые могут быть полезны:

  • Возможность монтирования хвостовой части и справа, и слева, имеют не все модели диванов. Определитесь заранее, в какой углу вы планируете разместить диван.
  • Обязательно проверяйте работу раскладного механизма. Особенно, если диван предназначается под спальное место.
  • Уточните материал каркаса. Каркас из ДСП менее долговечен, лучше выбирать из массива.
  • Конструкция опоры желательна из цельнолистовой стали, металлические сетки очень ненадежны.

Вот вы и познакомились в общих чертах с угловыми диванами. Приятного отдыха!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать угловой диван