stroytroy.ru

Розетки в разных странах

розетки в разных странах Сравнительно недавно мы путешествовали налегке, не обременяя себя ничем лишним. Сейчас же наш багаж переполнен кучей электроники, без которой просто не может обойтись современный турист. Но, отправляясь в другую страну, необходимо понимать, что не всегда и не везде вы сможете найти родной электроразъём для подзарядки вашего гаджета или привычную для вас электрическую розетку. Некоторые знания об электросетях, розетках и вилках в разных странах, безусловно, пригодятся вам в загранпоездке.

Электроснабжение. В мире чаще всего встречается два вида напряжения и частоты. Первый стандарт: американский стандарт - 100-127 Вольт, частота 60 Герц, совместно с вилками A и B. Другой стандарт: европейский - 220-240 Вольт, частота 50 Герц, вилки типов C - M.

Огромное количество всевозможных видов
электрических вилок и розеток, а также разные напряжение и частота в электросети становятся серьезной проблемой для туристов.
О типах розеток и напряжении в сети, которые встречаются в наиболее популярных туристических странах расскажу подробнее.

В
России напряжение в бытовой сети составляет 220 вольт, частота - 50 герц. при этом используются типы розеток С и F.

Великобритания - напряжение в сети 230 вольт, частота 50 герц. Розетки типа G, реже D и M. Российские электроприборы требуют переходник для всех видов английских розеток.


типы розеток в странах

Греция - напряжение в сети 220 вольт, частота 50 герц. Тип розеток – евростандарт (или тип С). Иногда встречаются розетки типа D (остров Крит).
Израиль - напряжение в сети 230 вольт, частота 50 герц. Типы розеток С, Н, M. К розеткам типа Н и М вам потребуется переходник для подключения своего электроприбора.

Индия - напряжение в сети 230 вольт, частота 50 герц. Розетки типа С и D. Тип D встречается редко, но если встретится, то будет необходим переходник.

Видео: Универсальный сетевой переходник для всех видов розеток в разных странах

Испания -напряжение в электросети 230 вольт, частота 50 герц. Типы розеток – С и F. Адаптер и переходник для обоих типов розеток не нужен.Италия - напряжение в местной сети 230 вольт, частота 50 герц. Чаще всего установлены евророзетки (тип С и F), но могут встретиться и розетки типа L, к ним нужен будет адаптер.

Видео: Стандарты красоты МУЖСКОГО ТЕЛА в разных странах


Египет - напряжение в сети 230 вольт, частота 50 герц. Типы розеток С и D. Для D необходим будет адаптер.

Куба - напряжение в местной сети 110/220 вольт, частота 60 герц. Используются типы розеток A, B, C, L, F. Большая вероятность того, что будет нужен адаптер.

розетки из разных странМексика - напряжение в электросети 127 вольт, частота 60 герц. Типы розеток А, В. Обязательно понадобится адаптер.

США - напряжение в местной электрической сети составляет 120 вольт, частота 60 герц. Типы розеток А, В. Увы, и здесь без адаптера не обойтись.

Швейцария - напряжение в сети 230 вольт, частота 50 герц. Типы розеток С и J. Здесь как повезёт - если тип C, то переходник будет не нужен, а если тип розеток J, то без него не обойтись.

Япония - напряжение в сети 100 вольт, частота 50/60 герц. Типы розеток А, В. Приобрести переходник будет необходимо.

Видео: Тройник ReWirable USB от Allocacoc который поможет забыть о совместимости розеток разных стран


Турция, Тунис, Финляндия, Франция, Германия – адаптер не нужен, розетки как и у нас в России.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Розетки в разных странах