stroytroy.ru

Три вида цветочных луковиц

Видео: JUB Holland - цветочные луковицы из Голландии

луковичные тюльпаны нарциссы пролески подснежники крокусыСреди всего многообразия луковичных цветов существует три основных вида – однолетние, многолетние и акклиматизированные луковицы. В чем различия, и какие выбрать, разбираемся в нашем материале.

Видео: Как и когда САЖАТЬ ЦВЕТЫ АМАРИЛЛИС, посадка луковиц / plant flowers amaryllis

Некоторые луковичные цветут только один раз, другие цветут из года в год, а некоторые виды способны отлично размножаться и количество их луковиц может вырасти до 10 раз.

Однолетние луковицы

Данный вид луковиц дает цветение в первый год после посадки. Окраска этих цветов необычайно яркая, поэтому лучше всего использовать эти виды в клумбах для создания яркого цветочного ковра. Правда, большинство из этих луковиц зацветают и на следующий год, но образовывают меньше цветков. Спустя несколько лет они полностью прекращают цветение. К этому виду относятся такие луковичные как

Видео: 3 интересных способа посадки тюльпанов

Акклиматизированные луковицы

По циклу роста этот вид луковиц похож на многолетние виды. Их также высаживают один раз, а после цветения они также остаются в земле и цветут из года в год. Однако у них есть одна особенность – с годами количество луковиц, а значит, цветов будет увеличиваться. Через некоторое время 10 луковиц могут образовать до 100 луковиц. Самые яркие представители этого вида – подснежники, сцилла сибирская и белоцветник.

подснежники луковичные цветы нарцисс луковичные цветы Белоцветник луковичные цветы
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Три вида цветочных луковиц