stroytroy.ru

Топ-10 вопросов о луковичных цветах

луковичные, посадка луковичных, осенняя посадка луковичных, весенняя посадка луковичныхНепреходящая мода на луковичные среди наших садоводов порождает множество вопросов, связанных с посадкой и уходом за ними. Мы даем ответы на самые популярные из них.

1. Когда лучше всего высаживать луковичные цветы?
Для луковичных цветов весеннего цветения, таких как тюльпаны,

5. Что такое луковичная «лазанья»?

Посадка способом «лазанья» – это специальный

6. Какие требования к почвам?


Луковичные могут расти и цвести на любой почве при условии хорошего дренажа. В течение первого года цветочные луковицы не нуждаются в удобрениях, так как запас питательных веществ, необходимых для роста, находится в самих луковицах.

7. Как правильно поливать луковичные?
После посадки луковиц весеннего срока цветения их надо сразу же полить, это способствует хорошему укоренению и возможности выносить пониженную температуру и даже заморозки. Цветочные луковицы в горшках также после посадки надо полить, так как почва в горшках высыхает быстрее в это время. Луковицы летнего срока цветения нуждаются в еще большем количестве воды сразу после посадки. После посадки луковиц почву в саду и горшках/цветочных контейнерах надо поддерживать во влажном состоянии.

8. Зацветут ли луковичные на следующий год?
Цветочные луковицы делятся на три группы: однолетние, многолетние и луковицы способные к акклиматизации. Однолетние луковицы наиболее красиво и обильно будут цвести в первый год после посадки, а также появятся на следующий год, но цвести не будут. Многолетние луковицы появляются и цветут каждый год. Луковицы, пригодные для акклиматизации, также появляются и цветут каждый год, кроме этого их количество со временем увеличивается.

9. Как долго можно хранить луковицы без посадки?
Посадку цветочных луковиц нужно произвести как можно быстрее. Если сразу посадить луковицы невозможно, то их можно хранить непродолжительное время в прохладном сухом месте, таком как погреб. При этом цветочные луковицы надо регулярно проверять на наличие грибных поражений в условиях повышенной влажности. Если такое все-таки произошло, то лучше всего подсушить луковицу и сразу же высадить.

луковичные, посадка луковичных, осенняя посадка луковичных, весенняя посадка луковичных

10. Как луковичные переносят снег?
Снег не является проблемой для цветочных луковиц. Более того, снег является изолирующим слоем в условиях низкой температуры и, таким образом, защищает цветочные луковицы.

В статье использованы материалы iBulb.org


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ-10 вопросов о луковичных цветах