stroytroy.ru

Уборка в детской: долой пыль!

Видео: Уборка. Детские игрушки. Проект "Золушка"

уборка,детская комната,детскаяОт того, насколько чисто в комнате, будет зависеть самочувствие, а значит – настроение и успеваемость ребенка. Уборка в детской поднимет вам настроение.

Видео: Жила-была Царевна - МЕГАСБОРНИК - серии подряд | Поучительные мультики для малышей

Уборка в центре внимания

Уборка в детской ничем не отличается от уборки в другой жилой комнате, за исключением того, что здесь особенно важно избавиться от пыли и дотянуться до самых укромных уголков.

Видео: Смешарики 2D : Пылесос (Мультики детям)

Независимо от того, какой вид уборки вы затеяли – легкую ежедневную или генеральную с мытьем окон, обязательно выполните следующие действия:

1. Начните с того, что разложите по местам разбросанные вещи – игрушки, одежду и книги. Это займет всего 5-10 минут, однако в процессе уборки вам ничего не будет мешать.

2. Протрите влажной салфеткой открытые поверхности – полки, стеллажи, подоконник. Не забудьте о радиаторе и светильниках – они больше всего притягивают пыль. Протрите рабочий стол и его ящики. Старайтесь протереть пыль даже в самых укромных уголках, ведь чаще всего она скапливается именно в малодоступных местах.

3. Обязательное и самое главное действие – уборка пола. Для этого используйте мощный пылесос (современные модели оснащены фильтрами, собирающими 99,9 % пыли и микробов), при этом не забудьте пропылесосить стены и кровать ребенка. Завершите уборку комнаты – влажной уборкой.

Видео: Как навести порядок на веранде? Адель Смит в "Уборка на пятерку" . 5-й выпуск

Читайте также, как создать комфортный интерьер в детской комнате.

Уборка сверху вниз

Делая уборку, придерживайтесь схемы «сверху вниз», то есть начните с верхних полок стеллажей и светильника, затем очистите стены, окна, занавеси и заканчивайте уборкой пола.

Если сделать наоборот, пыль будет опускаться на убранные поверхности, и вам придется начинать заново. По такому же принципу мойте и окна: нанесите моющее средство на верхнюю часть окна – так вы сэкономите и средство, и силы.

Поддерживаем порядок

Обилие вещей в комнате провоцирует количество пыли, поэтому оставьте в детской только необходимую для ребенка мебель. К ней относится кровать, рабочее место и шкаф для одежды.

Если в квартире есть гардеробная, значительную часть детской одежды можно хранить там, а в комнате оставить лишь комод для белья и самого необходимого. Кроме того, приучайте ребенка к порядку.

Очень легкий и практичный способ хранения вещей в детской – вместительные плетеные или текстильные корзины. Вместе с ребенком собирайте туда детские игрушки, таким образом, приобщая его к процессу уборки и тем самым прививая понятие чистоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уборка в детской: долой пыль!