stroytroy.ru

Как организовать зоны хранения в спальне и детской

спальня,детская,зоны хранения,места хранения,хранения в детской,хранения в спальне,хранение вещейПри отсутствии в доме отдельных гардеробных спальни становятся не только жилыми комнатами, но и зонами хранения для большого количества одежды и аксессуаров. Следует разумно использовать каждый сантиметр.

Видео: Организация пространства в детской комнате! - Все буде добре - Выпуск 629 - 06.07.15

При скромном размере помещений особенно сложная ситуация складывается в спальне хозяев, у которых на двоих получается больше вещей, чем у детей, при этом значительную часть пространства комнаты занимает кровать. Чтобы она была полезна не только как спальное место, выбирают довольно высокую модель с зонами хранения внутри.

Но, конечно, в кровать невозможно спрятать весь гардероб. Самое рациональное решение для хранения одежды – это встроенный шкаф или шкаф-купе, который в идеале должен занимать одну из стен. Если же комната слишком мала и он там просто не помещается, есть спасительный вариант в виде шкафа-стенки у изголовья, образующего вокруг кровати подобие алькова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео: Перестановка в комнате и УБОРКА! Двухъярусная кровать. Яркие эмоции! Nataly Gorbatova

В детских комнатах намного больше возможностей для устройства дополнительных зон хранения. Это обусловлено, в первую очередь, тем, что шкафы для малышей не должны быть такими высокими, как для взрослых. Кроме того, кровать не занимает много места, и даже если детей двое, всегда можно выбрать двухуровневую модель. В детских кроватях тоже предусматривают ящики для хранения, а маленькие ящички часто встраивают в ступени двухъярусных конструкций.

Видео: �� Спальня для девочки 10 - 12 лет - идеи дизайна интерьера детской

Если ребенок один, а комната его невелика, можно приобрести двухуровневую кровать не со спальным местом, а со шкафом на нижнем уровне. Такой вариант очень компактен и функционален.Стараясь сэкономить место в детской, никогда нельзя забывать о безопасности. Если кровать двухъярусная, ступени должны быть удобными и не слишком, а полки необходимо располагать так, чтобы с них ничто не могло упасть и испугать или травмировать малышей.

Нежелательны открытые полки над спальными местами – даже если они устойчивы и безопасны, ребенок, например, засыпая над книгой, может поставить ее на место неаккуратно, и есть вероятность того, что ночью она упадет и может сильно испугать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зоны хранения в доме: как поместить больше вещей в коридоре


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как организовать зоны хранения в спальне и детской