stroytroy.ru

Удобрения: ошибки использования

удобренияУдобрения очень важны: они способствуют росту растений и помогают противостоять болезням. Но если перестараться – можно, наоборот, навредить. Одна из самых распространенных ошибок – ненормированное внесение удобрений.

«Чем больше, тем лучше» - принцип, который совершенно не подходит в этом случае. Удобрения следует вносить, четко соблюдая все рекомендации производителей. Обычно органику вносят раз в три года, фосфорно-калийные удобрения – раз в пять лет.

Известкование для песчаной почвы проводят каждые 6-8 лет, для суглинистой и глинистой почвы – каждые 8-10 лет. При этом, известь и удобрения вносят не все сразу, а раздельно при обработках почвы.

Не стоит излишне увлекаться химическими удобрениями. Органические удобрения – например, навоз – гораздо лучше. Но нельзя вносить его в свежем виде, иначе можно сжечь корневую систему! Навоз необходимо выдержать хотя бы один сезон, хранить его лучше, прикрыв на 15-20 см торфом или пленкой. Вносить органические удобрения желательно весной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удобрения: ошибки использования