stroytroy.ru

Пвх трубы для канализации в доме

Большую роль в инженерных коммуникациях многоэтажного частного дома имеет канализация. Сейчас широко распространены трубы ПВХ, они давно зарекомендовали себя отличными эксплуатационными свойствами, надежностью, долговечностью, доступностью по стоимости. Как сделать выбор?

При правильном подборе трубы для канализации:

  • вас не будут беспокоить неприятные запахи
  • случаться частые протечки
  • нет необходимости проведения частого ремонта и очистки трубопроводного оборудования.

Используя ПВХ трубы вы практически навсегда решите вопрос не только с канализацией, но и в других местах, где происходит контакт с жидкими средами.

Преимущества труб ПВХ

  • Трубы для наружной канализации, имеют высокую устойчивость к засорам. Эксплуатация труб с максимальной пропускной способностью доходит до нескольких десятилетий. Пластиковые трубы для канализации бывают двух видов: имеют плотную стенку, либо слой в виде вспененного ПВХ. Двухслойные трубы более прочные, их можно закапывать большую глубину там, где имеются высокие нагрузки.
  • Трубы канализации в частном доме практически не подвергаются стиранию, стойкие к механическому воздействию, практически не царапаются, высоко устойчивы к химическому воздействию бытовых чистящих средств, их можно использовать там, где имеются твердые примеси, например песка. Сливные трубы для канализации не подвержены коррозии, обслуживание их будет минимальным. Наружные трубы подвергаются более большей нагрузке, чем внутренние, поэтому их производят из более прочного полимера.
  • Трубы легко собирать и стыковать, соединение труб канализации происходит с помощью уплотнительного кольца, обеспечивающего плотный герметичный стык. Единственный недостаток в системе наружной канализации — это применение большого количества фасонных изделий, значительно повышающих их цену. По диаметру трубы ПВХ бывают от 110 до 500 мм. Толщина стен труб ПВХ от 3,2 мм до 12,3 мм.

Как провести монтаж труб внутренней канализации

При проектировании системы внутренней канализации возникает важный вопрос. Как обеспечить надежную работу системы с минимальными затратами?

По законодательству строительство автономных систем канализации можно проводить с разрешения СЭС. Однако на практике этот вопрос решают сами хозяева. Монтаж труб внутренней канализации — дело непростое.

Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями профессионалов.

1.Перед тем как собирать систему необходимо ее спроектировать, нарисовать на бумаге, либо в компьютерной программе.
2.Горизонтальные трубы для канализации должны быть под уклоном от прибора к стояку в расчете 2-15 см на 1 м.

3.При необходимости поворота трубы на 90 градусов производится плавно, используются 2 коленных стыка на 45 градусов либо 3 коленных стыка на 30 градусов, это предотвратит засор. Вся сантехника, унитаз, во избежание опустошения сифонов при сливе воды подключают к вертикальному стояку в отдельности. Остальные приборы подключают выше унитаза, чтобы в него не попадали стоки.трубы для канализации

4.В нижней части стояка канализационные стоки блокируют, устанавливается ревизионный люк. Для улучшения шумоизоляции их оборачивают минеральной ватой, либо закрывают коробом из гипсокартона. Сантехнику подключают через U-образный сифон, у него в нижней части всегда имеется немного воды, это предотвращает проникновение запахов из канализации. В основном сантехника комплектуется сифоном, при необходимости его купить можно отдельно.

5.К стене автономной канализации для дома трубу крепят при помощи хомутов. Вблизи врезки в стояк, в целях избежания черезмерной нагрузки и повышения надежности устанавливается дополнительное крепление.

Эти рекомендации помогут в решении вопросов монтажа коммуникаций, учитывайте их, при организации водоснабжения загородного дома

О типичных ошибках наглядно и очень полезно смотрите


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пвх трубы для канализации в доме