stroytroy.ru

Паровая сауна для лица

Все более популярной становится сауна для лица – особый косметологический аппарат. Принцип его работы основан на равномерной подаче мягкого пара на кожу лица, благодаря чему поры раскрываются и очищаются, а ороговевший слой отшелушивается. После применения такой сауны очень эффективны маски для лица в бане или в домашних условиях. Эта полезная и приятная процедура проводится быстро и легко.

Косметическая сауна

Как действует паровая сауна для лица?

Паровая баня – это прибор, с помощью которого происходит чистка лица. Аппарат состоит из резервуара для воды и аппликатора для лица. Принцип работы сауны прост: при нагревании вода превращается в пар, который попадает на лицо. Благодаря горячему пару поры расширяются. В результате кожа увлажняется и очищается.

Паровая сауна для лица весьма эффективна при лечении угревой сыпи, но необходимо строго следовать инструкции к прибору, чтобы подобрать оптимальный режим распаривания. В воду перед проведением процедуры можно добавлять растительные экстракты или эфирные масла. Благодаря аппарату без труда проводится даже глубокая чистка лица. Но косметологи рекомендуют использовать паровую сауну не чаще 1 раза в неделю, а при очень сухой коже – не больше 1 раза в месяц.

Перед процедурой необходимо полностью смыть всю косметику. После включения паровой сауны лицо необходимо приблизить к специальной насадке. Глаза держат закрытыми. Максимальное время проведения процедуры – 15 минут. При очень чувствительной и раздраженной коже время необходимо сократить до 5 минут.

Существуют и противопоказания к применению. Не рекомендуется проводить процедуру людям, страдающим астмой, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Паровую сауну для лица не делают при очищении излишне сухой или чувствительной кожи, при наличии на коже сосудистых звездочек и даже при повышенной растительности на лице. В таких случаях более подходящим вариантом будет очищающая маска соответствующего типа. Она окажет мягкое, щадящее воздействие. Очень сухую кожу можно прекрасно очистить с помощью мочалки для лица, изготовленной из натуральных компонентов. Она прекрасно отшелушивает ороговевшую кожу и открывает поры.

Процедура должна проводиться строго определенное время, указанное в инструкции производителем. В противном случае можно нанести вред своей коже.

Совет от мастера!

При лечении простудных заболеваний паровую сауну можно использовать в качестве ингалятора, добавляя в воду лекарственные препараты.

Чем полезна паровая сауна для лица?

Для очищения лица паровая сауна чрезвычайно эффективна. Результат процедуры сравним с распаривающим эффектом бани. В этом уверены косметологи и дерматологи. Удобство паровой сауны состоит в том, что ее возможно проводить в домашних условиях – нет необходимости посещать косметический салон.

К преимуществам использования паровой бани при уходе за лицом относят:

  • очищение кожи лица от угревой сыпи;
  • снятие раздражения и покраснения кожи;
  • увлажнение кожи.
Совет от мастера!

Паровая сауна для лица – прекрасный способ нормализовать кровообращение, благодаря чему кожа приобретает здоровый внешний вид и естественный румянец.

Можно ли сочетать паровую сауну с косметическими средствами?

Можно и даже нужно. Но следует учитывать тип кожи и ее общее состояние. При проведении процедуры для сухой кожи хорошо добавить в воду отвар ромашки или 2-3 капли эфирного масла лаванды (точное количество добавок зависит от вместимости резервуара паровой сауны конкретной модели). Такая целебная жидкость не только увлажнит лицо, но и подействует на него успокаивающе. Обладательницам нормальной кожи можно добавлять экстракт шалфея, березовых почек, крапивы. Жирной коже лица хорошо подойдут мята перечная, розмарин, шиповник и липовый цвет. После бани лицо ополаскивают прохладной водой.

Чистка будет особенно эффективной, если использовать после нее разнообразные косметические средства: скрабы, пенки, маски для бани для лица. После умывания можно использовать увлажняющий крем или гель для кожи.

После очищения лица с помощью данного аппарата для достижения наилучшего результата можно использовать различные маски для лица в сауне. Это могут быть как уже готовые, купленные в магазине средства, так и сделанные в домашних условиях маски для бани для лица. Они помогут еще лучше бороться с кожными проблемами любого рода, возрастными например. Маска для лица должна быть свежей – кожа необыкновенно восприимчива к качеству ингредиентов после паровой сауны.

Ингредиентами для таких масок могут быть разные продукты, например творог, яичный белок, овсяные хлопья, сок лимона. Но самой популярной и, пожалуй, эффективной остается маска для лица из меда. Мед в сочетании с любым другим компонентом (оливковым маслом, кефиром, мякотью яблока) в соотношении 1:1 позволяет коже всегда выглядеть свежей и подтянутой. Из меда не следует делать маски, если на него есть даже слабая аллергическая реакция.

Мочалка для лица усилит кровоток, если с ее помощью с распаренной кожи аккуратными движениями смывать маску.

Совет от мастера!

Паровая сауна для лица – великолепный прибор, который позволяет осуществлять уход за собой на профессиональном уровне.

Чистка лица с его помощью станет необыкновенно приятной и эффективной. Прибор доступен практически каждой женщине. Он прослужит долго и принесет немало пользы. Паровая сауна может стать замечательным подарком подруге или родственнице.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Паровая сауна для лица