stroytroy.ru

Как сбросить вес, воспользовавшись различными видами сауны


Оглавление:

Специалисты утверждают, что похудения можно добиться, если включить в процесс несколько разных методик. Невозможно существенно снизить вес только за счет диеты или физических упражнений. Комплексный подход позволит избавиться от лишних килограммов и сохранить этот результат на долгое время. Практически все современные фитнесс-центры наряду с программой силовых упражнений предлагают посещение сауны.

Домашняя сауна

Кабинка для полезных процедур – инфракрасная сауна

О том, что обильное потоотделение позволяет быстро добиться желаемого результата, знали еще в древности. В наше время этот процесс приобрел особую популярность в связи с научными разработками, которые доказали, что сауна положительно влияет на организм человека. Эффект похудения проявляется при регулярном проведении процедуры. Чтобы ответить на вопрос, как похудеть в сауне, нужно знать правила посещения парной.

За сутки до проведения процедуры следует начать придерживаться диеты. Она исключает жареное, соленое, алкоголь. Не следует перед походом в сауну пить чай или кофе, лучше всего ограничиться морсами, отварами и настоями из трав и ягод. Если в парной захочется пить, нужно потерпеть. Хорошо утоляет жажду ломтик лимона, который можно положить в рот.

Специалисты советуют не злоупотреблять нахождением в парной. Важно ограничить время пребывания 5-7 минутами, затем следует отдых. Перед заходом в парную рекомендуется натереть тело медом с солью. Это заставит организм выделять больше жидкости. Вместе с потом выходят:

  • продукты обмена;
  • шлаки;
  • токсины.

Все это приводит к снижению веса, омоложению организма. За одно посещение можно уменьшить вес тела на 2-3 кг. Но при этом пар должен быть сухим, а температура в пределах 70-90 градусов. Когда тело распарено, хорошо сделать массаж. Эта процедура благоприятствует похудению, особенно если выполняется с применением различных составов из натуральных продуктов.

Совет от мастера!

В сауне можно привести в порядок не только вес, но и состояние кожи. Для этого хорошо использовать различные косметические средства: скрабы, пилинги, маски.

Для усиления эффекта потоотделения можно воспользоваться вениками или щетками для массажа. Они воздействуют на поверхность кожи и усиливают кровообращение. После парной следует стать под теплый душ. В целом, сауна для похудения – это не только способ уменьшить вес, но и получить заряд бодрости. После посещения парной организм закаляется, такой вид отдыха делает здоровее сердечно-сосудистую систему. Однако следует знать, что людям, страдающим заболеваниями сердца, а также имеющим проблемы с глазным давлением и плохой свертываемостью крови, не следует посещать сауну.

От жира избавит специальный костюмчик

Специальная одежда для похудения

Костюм-сауна

Бывать в сауне регулярно получается далеко не у всех, ведь эта процедура может занять весь день. Если время ограничено, рекомендуется воспользоваться специальным костюмом с эффектом сауны. Он представляет собой комбинезон или штаны с курткой. Их надевают каждый раз перед занятиями спортом. Эта одежда выполнена из материала, который не пропускает воздух. Под нее лучше всего надевать хлопчатобумажное белье.

Действие костюма основано на создании теплового эффекта. При активном движении тело человека выделяет тепло, благодаря чему начинается интенсивное потоотделение. Пот, как известно, расщепляя жиры, с ним из организма выходит вода. Так костюм сауна для похудения помогает избавиться от лишних килограммов. Те, кто уже испробовал действие такого облачения, отмечают следующие его достоинства:

  • быстрота достижения результата;
  • экономия времени;
  • простота использования;
  • многоразовое применение.

При занятиях физкультурой в этой одежде результат появится достаточно быстро. Уже после первого его применения можно сбросить до 3 кг веса. Но следует помнить, что костюм сауна для похудения сам по себе не может справиться с проблемой. Он хорош только в сочетании с диетой и физическими нагрузками. В противном случае сброшенные килограммы через время вновь вернутся.

Совет от мастера!

Перед применением костюма сауна хорошо бы обследоваться. Врач даст заключение, разрешается ли вам худеть с помощью такой одежды.

Не следует сразу после покупки костюма доводить себя до изнеможения занятиями спортом в надежде, что результат будет достигнут в короткие сроки. Это как раз тот случай, когда лучше меньше, но чаще. Постепенное увеличение нагрузки – вот единственно правильное решение при применении подобного костюма. Иначе возможны проблемы в сердечной деятельности.
Вернуться к содержанию

Худеем дома

Посещать сауну в большом городе достаточно проблематично. В выходные дни можно не найти места в парной, да и времени на посещение бани уходит немало. Именно поэтому ученые разработали альтернативный вариант, который известен как инфракрасная сауна. В западных странах она успешно применяется уже около 10 лет. Для российского обывателя такая кабинка еще является экзотикой. Но она набирает популярность, ее активно используют как в квартирах, так и в салонах красоты.

Инфракрасная мини-баня

Портативная ИК сауна

Такая сауна представляет собой небольшую кабинку, которая оснащена специальным устройством, излучающим инфракрасные волны. Они совершенно безобидны для человека, но создают условия для интенсивного теплового обмена. В результате посетитель потеет не из-за того, что увеличивается температура воздуха (как в бане), а потому что нагревается само тело человека. При этом инфракрасные волны прогревают на достаточно большую глубину – до 4 см. В традиционной парной данный показатель несколько меньше. Инфракрасная сауна для похудения благоприятно воздействует на ткани, мышцы, кости и суставы, ускоряет движение крови и лимфы.

Результат пребывания в инфракрасной кабине очевиден. Если в сауне человек теряет 95% воды и только 5% жира, то под воздействием ИК лучей из организма выводится 80% жидкости и 20% жировых образований. Кроме того, общее состояние организма значительно улучшается, повышается настроение. Один сеанс в инфракрасной кабинке помогает сжечь столько же калорий, как при беге на 10-километровую дистанцию.
Вернуться к содержанию


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сбросить вес, воспользовавшись различными видами сауны