stroytroy.ru

Оптимальная теплоизоляция гаражных ворот

гараж,ворота,гаражные ворота,утепление,секционныеПокупатели часто спрашивают, как правильно выбрать ворота для отапливаемого гаража? Этот вопрос очень актуален на фоне роста тарифов на энергоресурсы.Ирина Зализна, руководитель коммерческого отдела ООО «Хьорманн-УА»Теплоизоляция гаражных ворот

Некоторые производители ворот, говоря о теплоизоляционных качествах, часто ставят во главу угла толщину секций, забывая при этом упомянуть, что тепло из гаража чаще всего уходит другими путями, а именно:

  • сквозь секции в связи с недостаточной плотностью изоляционного наполнения;
  • на стыках между секциями из-за отсутствия или некачественного резинового уплотнения;
  • по периметру проема из-за неплотного прилегания полотна ворот к боковым направляющим и перемычке;
  • в месте прилегания полотна ворот к полу.

Секционные гаражные ворота H rmann испытаны и сертифицированы на соответствие Европейскому стандарту 13241-1 ведущими немецкими институтами. Испытания показали, что теплопроводность отдельной секции гаражных ворот H rmann толщиной 42 мм составляет U = 0,5 Вт/м К, а смонтированных ворот размером 5000 2125 мм – 1,4 Вт/ м К. Для сравнения: теплопроводность качественного 3-камерного стеклопакета толщиной 32 мм составляет U = 1,61 Вт/м К.

Читайте также: Теплый гараж. Нужно ли утеплять и отапливать место для авто

Такой высокий показатель сохранения тепла в секционных воротах H rmann достигается за счет определенных характеристик.

  • Панель ворот выполнена из двух листов стали и равномерно заполнена изоляционным материалом (вспененным полиуретаном) на высокоточном оборудовании в Германии.
  • Благодаря уникальной конструкции, отдельные секции соединяются друг с другом «в замок».
  • Между секциями размещается уплотнительная резинка. Как в закрытом положении, так и при движении ворот секции герметично прилегают друг другу, то есть выход тепла между ними сведен к минимуму.
  • Манжеты уплотнения размещаются с четырех сторон по всему периметру ворот: сбоку, в районе перемычки и в месте прилегания полотна к полу. Уплотнитель выполнен из этиленпропиленового каучука (EDPM), его прочность на разрыв составляет 7-20 Н/мм .
  • В нижней секции ворот установлен двойной манжетный уплотнитель, который обеспечивает герметичное прилегание полотна ворот к полу по всей длине секции.
  • Верхние ролики плотно прижимают полотно к перемычке, благодаря чему снижаются теплопотери в верхней части проема.

При выборе гаражных ворот обращайте внимание на показатели теплопроводности не отдельной секции, а всей конструкции.

Детальнее – на сайте hormann.ua


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Оптимальная теплоизоляция гаражных ворот