stroytroy.ru

Реализуем новый проект 2 этажного дома с гаражом

Реализуем новый проект 2 этажного дома с гаражом

Двухэтажные коттеджи с гаражом можно отнести к одной и самой востребованной застройки, так как такое жилье максимально функционально и комфортно.

Даже в здании с маленькой площадью на двух этажах можно разместить все необходимое:

  • столовую;
  • кухню;
  • спальни для детей и взрослых;
  • гостиную и подсобные помещения.

Рассмотрим самые популярные проекты двухэтажных домов с использованием разных строительных материалов.

Реализация проекта 2-ух этажного дома с гаражом

Все большей популярностью пользуется энергоэффективный проект 2 х этажного дома с гаражом, в общий план также входит котельная. Проект продуман до мелочей, это тщательно проработанная планировка, в зависимости от пожеланий размещение комнат можно изменить, привлекательный внешний вид, облицовка фасада возможна разными материалами и в разных стилях, в зависимости от пожеланий заказчика.

Видео: Нара. КП Олимп. Новый готовый под ключ коттедж с гаражом, все коммуникации, уютный жилой поселок

Популярный проект двухэтажного дома с гаражом

Проект двухэтажного дома с гаражом площадью 162,7 кв. метров

проект двухэтажного дома с гаражом площадью 162,7 кв. метров

Если выбран проект 2х этажного дома с гаражом 8х12, то этот вариант станет прекрасным решением для строительства, как на дачном участке, так и для постоянного проживания загородом или в городской черте. Для возведения применяются экологически чистые материалы, а процесс строительства проходит с использованием энергосберегающей технологии.

Двухэтажный дом с пристройкой навесом для автомобиля

двухэтажный дом с пристройкой навесом для автомобиля

Изучая план 2х этажного дома с гаражом можно увидеть, что общая площадь без гаража и котельной составляет 140 м2, но при относительно небольших размерах строение воспринимается как большой загородный коттедж. Стоимость материала и работ значительно ниже, чем у зданий с аналогичными размерами. По желанию клиента в 2 х этажный дом с гаражом можно добавить дополнительные архитектурные элементы и выполнить строение в любом стиле от классического дизайна до модерна.

Планировка энергосберегающего двухэтажного дома

При относительно небольшой площади получалась функциональная планировка 2 этажного дома с гаражом, здесь размещено все необходимое для комфортного проживания, произведено грамотное зонирование комнат. Здание имеет прямоугольную форму 8 на 12 м2.

Подробный план первого этажа:

  • Имеется просторная кухня и столовая по 12 м2;
  • Личный кабинет 9 м2;
  • Объединенный санузел 10 м2;
  • Прихожая 10 м2;
  • Просторная гостиная 22 м2;
  • Высота потолков на 1-ом этаже 3,5 м.

Подробный план второго этажа:

  • Три спальни площадью: 14 м2, 14 м2 и 13 м2;
  • Холл 10 м2;
  • Санузел 9 м2;
  • Второй свет.

Гараж 22 м2 и котельная 14 м2 выполнены в виде отдельной пристройки. С учетом котельной и гаража площадь общая площадь составляет 173 м2.

Подробное описание плана дома 8 на 12 м2

Двухэтажный ж/д «Рокхарбор»

двухэтажный ж/д «Рокхарбор»

Новый проект 2х этажного дома с гаражом предполагает наличие стен шириной 50 см, теплоизолированный фундамент, наличие двухкамерных стеклопакетов, вентилируемое чердачное помещение, утепления перекрытия чердака. Технология возведения и использования качественного стройматериала позволяет получать помещения без мостиков холода.

Хорошо проработанный архитектором план дома 2 этажа с гаражом позволяет экономить на отоплении и электроэнергии, так как все окна размещены на западной, южной и восточной стороне. Изюминку и оригинальности зданию придает большой в два этажа витраж, расположенный с южной стороны, для естественной вентиляции предусмотрено небольшое окно на северном фасаде. Хозяйственные и подсобные помещения расположены с северной стороны, а жилые комнаты с южной. На усмотрение заказчика планировка 2 этажного дома с гаражом может быть изменена архитектором.

Фундамент и стены 2-ух этажного дома

Схема фундамента и основания

 схема фундамента и основания

Чтобы построить 2 х этажный дом с гаражом был железобетонный монолитный фундамент, также произведена качественная гидроизоляция и 1 м отмостка по периметру. В качестве материала для строительства внешней стены использовался кирпич с вентзазором, для несущей стены и простенок газобетонные блоки. Выбор стройматериала всегда остается на усмотрение заказчика, и при заказе всегда можно поменять на другой материал.

Окна и крыша

Пластиковые окна в загородном доме

Видео: Недвижимость Белгорода. Дом в Дубовом

пластиковые окна в загородном доме

В качестве окон выбраны энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты белого цвета. Наличники изготавливаются или после процесса возведения и делаются в виде отдельных архитектурных элементов, или монтируются сразу на этапе строительства из газосиликатных блоков.

Перекрытие между чердаком и вторым этажом выполняется из дерева, дополнительно проводится пароизоляция и теплоизоляция, в качестве утеплителя используется базальтовая вата. Кровля строения из металлочерепицы, использована двухскатная крыша, при желании кровельный материал можно поменять на гибкую черепицу.

Инсоляция и рольставни

Рольставни в каркасном доме

рольставни в каркасном доме

В проекте на 2 этажный дом с гаражом на оконные проемы предусмотрены рольставни со скрытым монтажом, то есть короб не виден снаружи. Рольставни надежно защитят комнаты от проникновения солнечного света, пыли и грязи с улицы. Использование конструкций позволяет снизить потери тепла зимой, а также оградить помещения от посторонних взглядов и проникновения злоумышленников.
За счет витража на два этажа в помещения хорошо проникает дневной свет даже в зимний период при низком солнце, что позволяет дополнительно прогревать помещения. Правильное расположение окон позволяет оградить комнаты от полного попадания летнего солнца.

Инженерная подготовка

Коммуникации в загородном доме

коммуникации в загородном доме

При создании проекта учтены все детали, и план здания при необходимости позволяет в дальнейшем устанавливать любые системы вентиляции, кондиционирования, коллекторы, тепловые насосы и так далее. Для воздуховодов, трубопроводов и электрической разводки в здании имеются специализированные ниши. Для минимизации прокладки инженерных коммуникаций технические помещения находятся рядом.

Котельная и гараж

Конструкция гаражных ворот

конструкция гаражных ворот

Конструкция гаражных ворот оснащена автоматической подъемной системой, что значительно повышает комфорт использования, сам каркас изготавливается из металлических стоек, а после обшивается профильным металлом. Расположение гаража находится с северной стороны, примыкая к главному зданию, общая площадь 22 м2.

Площадь котельной 14 м2 позволяет разместить в помещении не только все необходимое оборудование, но и сделать небольшую мастерскую или место для хранения вещей. Помещения располагается с северной стороны.

Востребованные проекты каркасных домов с гаражом

Каркасный дом с гаражом

каркасный дом с гаражом

Каркасный проект 2 этажного дома с гаражом за счет низкой себестоимости материалов и работ также востребованы. При качественной теплоизоляции в здание можно проживать круглый год. Рассмотрим технологию возведения и популярные проекты.

Для основания каркаса требуется фундамент, на него укладывают нижнюю обвязку и болтами прикручивают к фундаменту. В качестве материала для изготовления обвязки можно использовать доски сколоченные между собой или брус.

Каркасные стены сначала собираются на полу и сбиваются гвоздями, далее поднимаются. Чтобы обеспечить надежную жесткость конструкции прибиваются укосины. Технология монтажа стоек второго этажа идентична процессу установки на первом. Теплоизоляция помещений проводится с помощью различных утеплителей.

Видео: Проект хорошего двухэтажного дома с гаражом D-025-ТП

При обшивке фасада вагонкой для естественной вентиляции и удаления влаги и теплоизоляционного материала требуется оставлять зазор.

Если проект 2 этажного дома с гаражом был правильно разработан, то в процессе возведения проблем возникать не будет, так как все детали каркаса и крыши пронумерованы и требуется придерживаться при сборке только рабочим чертежам.

Видео: Проект одноэтажного типового дома с гаражом на 2 спальни «Вариант» B-118-ТП

Реализация двухэтажного каркасного дома с гаражом и мансардой

Мансардный этаж в каркасном доме

мансардный этаж в каркасном доме

При каркасном строительстве для экономии строительных материалов и средств в качестве второго этажа используется площадь чердака. Такая технология возведения позволяет значительно увеличить жилое пространство, на площади мансарды можно разместить спальню или обустроить личный кабинет. Экономия стройматериалов, а соответственно и денежных средств происходит за счет отсутствия межэтажного перекрытия между крышей и вторым этажом.

В зависимости от вида проекта план дома 2 этажа с гаражом может быть разным, востребованные площади от 40 до 120 м2 с учетом мансардного этажа, популярные размеры 6 на 4, 6 на 6, 6 на 8 и 8 на 8 м2. Строительство гаража к основному зданию происходит в виде пристройки. Рассмотрим детально несколько востребованных планов.

Двухэтажный дом 6 на 4

Двухэтажный дом 6 на 4 из бруса

двухэтажный дом 6 на 4 из бруса

Общая площадь помещений составляет 40 м2, строение идеально подойдет для возведения на дачном участке, в планировке на первом этаже предусмотрена гостиная 11 м2, холл 4 м2 и кухня 6,65 м2, второй мансардный этаж занимает спальня, также имеется гараж площадью 12 м2 на одну машину. В качестве основания использован бетонный армированный фундамент, межэтажные перекрытия выполнены из балок, каркас возводится из бруса. Проект предусматривает качественную гидроизоляцию и утепление базальтовой ватой. Обшивается ОСБ плитой, для декоративной отделки используется вагонка для внутренних помещений, а для фасада сайдинг. Для обустройства кровли используется металлочерепица или ондулин.

Двухэтажный дом 6 на 6

Двухэтажный дом 6 на 6 из бруса (мансардный этаж)

двухэтажный дом 6 на 6 из бруса (мансардный этаж)

План предусматривает общую площадь 64 м2, на первом этаже расположены прихожая 7,5 м2, санузел 3 м2, гостиная 13 м2 и кухня 8,5 м2. На втором этаже размещены две спальни по 10 м2, гардероб и холл по 3 м2. Гараж 14 м2 выполнен в виде пристройки к основному строению, площади достаточно, чтобы разместить одни автомобиль и рабочий стол с инструментами. В качестве теплоизоляции для главного здания используется базальтовая вата или любой другой утеплитель толщиной более 15 см.

Возведения двухэтажного дома, независимо из какого материала будет производиться строительство значительно выгодней с экономической точки зрения, чем одноэтажные строения, так как при правильно рассчитанном проекте происходит экономия на материале для фундамента и кровле, с учетом того, что предполагаемая общая площадь одинакова.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Реализуем новый проект 2 этажного дома с гаражом