stroytroy.ru

Керамическая черепица – эстетичная и экологичная

черепица,керамическая,экологичностьЧерепичная кровля – это элитный и престижный материал, эстетическая привлекательность которого с течением времени остается неизменной.

Видео: Кинетический песок лепим замок из песка формочками Kinetic sand sculpt sand castle molds

Преимущества материала

Натуральная черепица по праву считается сегодня одним из самых долговечных кровельных покрытий.

Видео: Строительство дома из экологически чистых материалов

Она абсолютно нечувствительна к атмосферным воздействиям: жаре и морозу, граду и ураганам, кислороду воздуха, кислотным дождям, деятельности бактерий, солнечному излучению и др.

Черепица медленно нагревается и медленно остывает, поэтому летними ночами в подкровельном пространстве постоянно циркулирует теплый воздух, который препятствует конденсации влаги, сохраняя тем самым стропильную конструкцию крыши.

Такая натуральная кровля хорошо поглощает шум, что особенно важно для домов с

Однако практика показывает, что расход материала на стропильные конструкции под черепицу увеличивается лишь на 5-10 % по сравнению с легкой кровлей, потому что основными при расчетах являются снеговая или ветровая нагрузки, и вес черепицы значительной роли не играет.

Видео: Монтаж композитной черепицы

Поэтому при применении черепицы вовсе не обязательно увеличивать сечение стропил, достаточно установить те же стропила с меньшим шагом.

Например, если для металлической кровли необходимы стропила 150 50 мм с шагом 90 см, то для черепичной кровли – 150 50 мм с шагом 70 см.

Необходимо обратить внимание также на то, что важным показателем при расчетах нагрузки конструкций крыши является масса не отдельной черепицы, а общего количества плиток, которое необходимо для покрытия 1 м2.

Эта величина зависит как от уклона крыши, так и от формы черепицы. Для определения требуемого расхода, а, следовательно, и нагрузки, у производителей черепицы существуют специальные таблицы, по которым легко сделать расчет.

Видео: Дровяная печь для обжига керамики сборка

Право выбора

Некоторые специалисты советуют, выбирая керамическую черепицу, отдавать предпочтение продукции, изготовленной в странах северной Европы. Монтажники мотивируют это тем, что тамошняя черепица более морозостойкая и долговечная.

Однако это, скорее, субъективный вывод, так как утверждать, что «южная» черепица (например испанского или греческого производства) отличается меньшим сроком службы, не станет никто.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Керамическая черепица – эстетичная и экологичная