stroytroy.ru

Ремонт битумной черепицы. В чем причина протечек

битум,битумная,битумная черепица,битумные,структур битумной черепицы,свойства битумной черепицы,битумка,особенности битумной черепицыНебольшую протечку, обнаруженную в битумной черепице, можно заделать специальным кровельным клеем. Если трещин или разломов несколько, битумную черепицу заменяют.

Ремонт битумной черепицы

Наиболее частая причина протечек в покрытии из битумной черепицы – ошибки монтажа: от неправильно выполненной гидроизоляции в местах примыканий кровли (вокруг дымохода, вентканалов и т. п.) до неаккуратного использования крепежа (сквозного пробивания слоев кровельного «пирога» и др.) Последнее встречается чаще всего и в большом количестве – новые дырки в кровле образуются после установки телевизионных антенн, солнечных панелей, флюгеров, что приводит к необходимости восстановления целостности покрытия путем замены отдельных фрагментов.

Видео: Монтаж битумной черепицы RUFLEX

Читайте также: Битумная черепица: структура и свойства материала

Нельзя исключать и возможные дефекты производства. Поскольку битумная черепица состоит из смеси неоднородных компонентов, иногда случаются ситуации, когда на поверхности появляется трещина или вздутие. От них никто не застрахован, но эти проблемы легко устранить.

Видео: Монтаж снегозадержаний. Ремонт кровли от Кровмонтаж

Даже учитывая то, что битумная черепица, находясь длительное время под жарким солнцем, спаивается в монолитный гидроизоляционный ковер, ее все равно несложно ремонтировать. Демонтаж старого и монтаж нового элемента проводят в следующем порядке: разогревают поврежденную плитку и две в верхнем ряду над ней строительным феном, большим плоским шпателем приподнимают эти черепички, удаляют из них гвозди, аккуратно вырезают, прибивают новые черепицы с двух сторон по линии крепления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ремонт битумной черепицы. В чем причина протечек