stroytroy.ru

Куда поставить вазоны

комнатные растения, интерьерПрежде чем найти, куда поставить комнатное растение на постоянное место жительства, попробуйте разные варианты расстановки, чтобы найти самый удачный и для зеленого жителя, и для интерьера

Видео: Куда ставить-то? Да подожди ты

На подоконнике. Откажитесь от традиционного расположения вазонов в скучный ряд. Более интересного эффекта на окне можно достичь, поставив посредине одно кустистое низкорослое растение или же ассиметрично расположив на подоконнике стремящийся вверх и узкий по силуэту экземпляр. При этом не забывайте, что растение на окне следует чаще поливать из-за повышенного испарения влаги.

На полу. Расположив два крупных одинаковых растения по обеим сторонам от двери, вы наполните просторную комнату недостающей симметрией. Но, учтите, что при напольном размещении растений их горшок может повредить ковер или отделку, поэтому следует поставить под емкость дощечку или пластиковый поддон.

На подставке. Эффектным дополнением любой комнаты будет вазон на подставке, соответствующей стилю интерьера. Высоту подставки подберите согласно типу листьев растения. Конструкция пьедестала может быть разной – рассчитанной как на один горшок, так и на целую композицию.

Видео: Чтобы дома водились деньги - Денежное дерево

Под потолком. Идеальное место расположения для вьющихся растений и со спадающими листьями. Будьте уверены – такая композиция оживит неприметный угол и заставит сразу обратить на себя внимание. Главное подобрать красивый контейнер и убедится в качестве крепления, но не стоит подвешивать вазон в проходных зонах квартиры так, как это может повредить ниспадающие листья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Куда поставить вазоны