stroytroy.ru

Как вырастить овощи на балконе

овощи,балконЕсли у вас нет своего огорода – не отчаивайтесь. Выращивать свежие овощи можно и на балконе квартиры. На что нужно обратить внимание?

Видео: Как вырастить салат на балконе

Выбор культур. Лучше всего отдать предпочтение мелкоплодным сортам. Дело в том, что большие плоды на маленькой площади растению выкормить сложно, поэтому их, скорее всего, будет мало. На балконе выращивают зелень, помидоры, огурцы, и даже клубнику.

Состояние почвы. Растения нужно вовремя поливать. А в жаркую погоду – следить, чтобы земля не пересыхала. Поливать растения лучше всего либо рано утром, либо уже вечером.

Удобряйте растения. Подкармливать растения нужно – так вы им только поможете. Важно соблюдать инструкцию и не превышать указанную норму: лучше просто чаще подкармливать растения.

Видео: Выращиваем помидоры на подоконнике - Все буде добре - Выпуск 42 - 11.09.2012 - Все будет хорошо

Защита от солнца, дождя и ветра. Палящие солнечные лучи могут оставить на листьях ожоги, а также – снизить урожайность. Излишняя влага, как и сильные порывы ветра, тоже пагубно влияет на рост. В жару стекла балкона закрывают белой бумагой. На балконе можно повесить жалюзи - так вы сможете защитить растения от избытка солнечных лучей. Во время сильного дождя растения прячут (если балкон не остеклен).

Растениям нужно место. Не стоит сажать в один горшок несколько ростков. Так вы совершенно не увеличите урожай. Растения будут мешать друг другу и, вполне возможно, что из-за этого урожая не будет вообще.

Видео: Огород на подоконнике - Огурцы за 50 дней на северном балконе


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как вырастить овощи на балконе