stroytroy.ru

Георгины: правила ухода

Видео: Как покупать георгины Подготовка георгинов к посадке. Сайт "Садовый мир"

георгины,уход,цветы,цветникПосле посадки георгины начинают относительно быстро развиваться. Поскольку у растений неглубокая корневая система, мощным стеблям высотой более 80 см необходима подвязка к опорам. Низкорослые сорта в этом не нуждаются.

Видео: Георгины осенний уход - "уДачные советы" (2014)

Поливают георгины обильно, по мере надобности, но не чаще двух раз в неделю. Если есть возможность, на протяжении вегетационного периода вносят комплексные минеральные удобрения с промежутком от 21 до 31 дня. Это способствует быстрому росту и развитию растений. В конце августа проводят последнюю подкормку с малой частью азотных удобрений. В этот период для лучшего образования клубней и их созревания необходимы фосфорно-калийные удобрения.

Видео: 3 СПОСОБА ПОДГОТОВКИ ГЕОРГИН К ЗИМОВКЕ!!! ДЕЛЕНИЕ КЛУБНЕЙ ГЕОРГИН, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ГЕОРГИН ЗИМОЙ

В августе-сентябре стоит удалять листья с нижней части куста от основания до 30 см вверх по стволу. Это обеспечивает лучший доступ к почве тепла, воздуха и влаги. Таким образом корневая шейка как следует вызревает и одревесневает, и георгины хорошо хранятся зимой. С середины июня регулярно удаляют отцветшие соцветия. Так вы сохраните декоративность георгин и продлите их цветение.

Видео: Выращивание и уход за георгином. Growing dahlias

Георгины в возрасте 2–3 лет нуждаются в делении. Это способствует их омоложению и лучшему развитию. Если этого не сделать, старые клубни станут массивными, с большим количеством побегов при вегетации и большой зеленой массой. У таких растений цветки мельчают, а сами они становятся уязвимы к грибковым заболеваниям.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Георгины: правила ухода