stroytroy.ru

Грунтовка — виды грунтовок

Видео: Грунтовка и покраска стен краскопультом

В настоящее время купить грунтовку можно практически в любом специализированном магазине или рынке соответствующих товаров. Грунтовки всевозможного назначения производятся из разных компонентов, поэтому надо обратить внимание на срок годности грунтовок заявленный производителем данного продукта.

От долгого хранения некоторые могут выпасть в осадок, склеятся так, что впоследствии их будет трудно размешать. Может статься, что растворители из составы просто испаряться. С просроченными датами грунтовки лучше не брать, так как производитель сам иногда завышает сроки годности на свои продукты.

 Стена, готовая к наклеиванию обоев, имеет вид быть готовой, а именно:

  • выровнена грубой и мелкой шпаклёвкой, после высыхания ошкурить шлифовальной сеткой.
  • виды грунтовок
  • нанести укрепляющий слой пористым поверхностям, чем может послужить грунтовка под обои, предлагаемая в отделах продаж готовая к применению.

Видео: Грунтовка! Важно знать!!!!!Секреты!

Грунтовка под обои фасуется в ёмкостях и имеет разную плотность состава. Есть грунтовки, которые можно разбавить небольшим количеством воды. Если на стене попадаются металлические предметы (шурупы, гвозди) то их нужно загрунтовать грунтовкой не на водной основе, иначе после оклеивания обоев металлические поверхности заржавеют, а ржавчина будет выступать поверх обоев. Есть грунтовка под обои, которая в своём составе содержит препараты не позволяющие размножаться грибкам на стенах завышенной влажности.

Эпоксидная грунтовка

Предназначается для защиты изделий чёрных металлов. Эпоксидная грунтовка рекомендована для применения в уличных условиях и помещениях завышенной увлажнённости (допустима для покраски по увлажнённой поверхности). Эпоксидная грунтовка рекомендована для защиты металлических конструкций, нашедших применение в агрессивных условиях с увеличенной влажностью. Нашла широкое применение для сохранения несущих и эстетических свойств металлических конструкций эксплуатирующихся на открытом воздухе. Эпоксидная грунтовка в автомобилестроении применяется для предотвращения от ржавчины несущих рам и навесного оборудования. Незаменима эпоксидная грунтовка в судостроении для обработки днищ судов, части которых постоянно находятся под влиянием влаги.

Виды грунтовок

Грунтовка закладывает основу того, как прочно и длительно будет держаться последующий состав нанесённого за ней (грунтовкой) покрытия, как последующее покрытие будет держаться на основе: будет трескаться, лопаться, или радовать нас своей стойкостью и блеском, поэтому выбор верного вида грунтовки очень важен.

Видео: Виды грунтовок

Для пропитывания поверхность по различным материалам используются всевозможные виды грунтовок такие как:

  • специальные грунтовки
  • акрилловые
  • алкидные
  • глифталевые
  • перхлорвиниловые
  • поливинилацетатные
  • полистирольные
  • фенольные;

У всех у них своё назначение и свои свойства к применению. Используя ту или иную грунтовку прежде надо ознакомиться с правилами использования предлагаемого состава, а именно, какое негативное влияние оно может принести здоровью человека и для окружающей среды. Соблюдать правило использования согласно инструкции производителя приведенной на этикетке, упаковки.

 Хорошая грунтовка

После выполнения ремонтных работ, если краска не потрескалась, шпаклёвка не лопается, обои висят на своём месте, а при желании их отодрать – придётся потрудиться вот тогда мы, можем сказать, что хорошая грунтовка сделала своё дело и её мы выбрали правильно. А как же по — другому, какой продавец или производитель будет отрицательно отзываться о своём продукте, значит, его надо проверять самим или спросить у знакомых специалистов, которые в этом разбираются больше исходя из опыта работы с ним и которым вы доверяете. В наше время можно купить в торговых точках и подделку под оригинальный продукт и значит покупать надо там, где продают много и продавца не придётся искать, чтобы предъявить ему претензию.

Видео: Грунтовка стен под обои

 Какую грунтовку выбрать для предстоящей работы исходим от поставленной на период работ задачи. Определяемся с тем, что мы хотим получить используя ту или другую -грунтовку, что в результате должно получиться. Надо сказать, что для одинаковых работ могут использоваться разные грунтовки, вот тут уже надо ориентироваться на другие параметры как способ нанесения, время готовности после нанесения и не менее важный фактор: цена продукта, которая более эффективна при массовых закупках. В единичных же вариантах смотрим на качество после обработки.

youtube.com/embed/40sPuq24MaQ


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Грунтовка — виды грунтовок