stroytroy.ru

Шпаклевка стен из гипсокартона

Перед тем, как нанести на стены из гипсокартона краску или приступить к поклейке обоев, важно быть уверенными в том, что поверхность стены лишена неровностей, трещин и других изъянов. Для обнаружения недостатков поверхности обычно используют лампу без абажура, которую прикладывают к стене в разных её участках под разными углами. Как достичь такого результата, чтобы даже яркий свет не смог выявить недочётов при ремонте? Идеально ровная поверхность – это качественно выполненная отделка, важнейшим этапом которой является шпаклевка стен из гипсокартона.

Видео: Шпаклевка стен гипсокартона своими руками

Шпаклевка стен из гипсокартонаВыполнив шпаклевку качественно, при следующем ремонте можно не затрачивать больших средств и усилий: стены будут готовы к сдиранию обоев и поклейке новых, к нанесению краски поверх старого слоя.

Для того чтобы шпаклевка гипсокартона своими руками прошла успешно, выбираем соответствующий назначению вид шпаклевки: к примеру, фасадная шпаклевка, которая вредна для здоровья людей, внутри квартиры не используется. Дешёвый продукт лучше не приобретать: мало того, что качество будет неудовлетворительным, расход окажется выше, чем планировалось. Кроме того, необходимо обратить внимание на экологичность и срок годности материала. Лучший вариант – это готовая шпаклёвка, которая сэкономит ваше время и сведёт к минимуму грязь и пыль при ремонте.

Видео: А как?/Шпатлевка ГКЛ/БЕЗ шлифовки

Что касается подготовки стен под поклейку обоев, здесь ювелирная работа не так важна. Шпаклевка гипсокартона под обои производится смесями более дешёвыми, так как обои впоследствии скроют мелкие дефекты стен.

Шпаклюя стену, следует учитывать, что на первый слой, который ещё не подсох окончательно, второй слой шпаклевочной смеси ложится более аккуратно. Но это не относится к нанесению последнего слоя: финишная шпаклевка гипсокартона происходит лишь тогда, когда все швы и предыдущие слои полностью подсохли.

После полного высыхания всех слоёв шпаклёвки поверхность стены шлифуется наждачной бумагой, влажной тряпкой сметается пыль. Следующий этап – это грунтовка с использованием валика, а для труднодоступных мест – кисточки.

Профессиональное выполнение работы с использованием высококачественной шпаклевочной смеси обеспечит отличный внешний вид стен из гипсокартона на долгое время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шпаклевка стен из гипсокартона