stroytroy.ru

Заказчик-подрядчик: права и обязанности

Видео: Я прораб! 1 сезон - 2 серия "Начало строительного объекта. Основные понятия и термины"

права,обязанности, подрядчикВ отношениях «заказчик-подрядчик» есть определенный набор правил и обязанностей. Для плодотворного сотрудничества придерживаться этих норм следует обеим сторонам. Мы остановимся на основных позициях, которые обязательно должны быть прописаны в договоре.

Видео: Как взыскать оплату строительных работ с заказчика? Защита прав подрядчика. 3 типовые ситуации

Заказчик

Главная обязанность заказчика – максимальное содействие подрядчику. Это значит, что заказчик обязан предоставить строительную площадку, а также обеспечить своевременную передачу договорной документации и материалы, необходимые для выполнения работ.

При этом заказчик имеет право контролировать весь строительный процесс. В случае выявления недостатков заказчик может требовать устранить недостатки или же разорвать договор. Но – только в том случае, если недостатки (а, возможно, и убытки) – действительно вина подрядчика.

Подрядчик

Главная задача подрядчика – выполнять оговоренные работы качественно, в полном объеме, а также – в установленный срок. Кроме того, возможны и другие обязанности, которые следует внести в договор.

Видео: Вебинар Закупки у ЕП в соответствии с 44 ФЗ от 19 02 16

При этом подрядчик может не возвращать неиспользованные материалы. Но в том случае, если заказчик не оплатил стоимость выполненной работы. Также подрядчик может – на свое усмотрение – пользоваться услугами субподрядчиков, но при этом оставаться ответственным за конечный результат.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Заказчик-подрядчик: права и обязанности