stroytroy.ru

Какие потолки лучшие — матовые или сатиновые?

satinoviy-potolok.jpgСатиновые натяжные потолки специально сделаны для тех, кому не по вкусу глянцевая и матовая фактура. Они являются «золотой серединой». Первоначально может показаться, что сатин ничем не отличается от матового полотна по внешнему виду, да и технические  характеристики у них во многом похожи. Однако присмотревшись получше, вы сможете заметить разницу и ни за что не перепутаете потолок с обычной потолочной поверхностью, что нередко наблюдается у матового потолка.

Видео: Матовые и сатиновые натяжные потолки

Сатиновый потолок идеально подойдет тем, кто любит роскошь, не сильно бросающуюся в глаза.

Особенности и преимущества

У сатинового потолка есть ряд особенностей, которых нет у других полотен:

  • Сатиновое полотно очень мягко отражает свет;
  • Оригинальное переплетение нитей полотна создает легкую игру света в отличие от глянцевой фактуры;
  • Интересная особенность потолка также в том, что он по-разному может выглядеть при различном освещении. Причем это зависит от интенсивности освещения и угла его наклона;
  • Возможность создания потолков любого типа: арочного, комбинированного, двухуровневого и многоуровневого с различной степенью подсветки;
  • Простота  монтажа;
  • Легкость ухода;
  • Не выцветает со временем;
  • Не требует финансовых вложений.

Преимущества матового потолка

matoviy-potolok.jpgМатовые потолки могут быть бесшовными. Их можно устанавливать в просторных помещениях. При этом потребитель проигрывает в цене, но взамен получает просторное полотно, которое можно устанавливать даже   в плохо отапливаемом помещении. Сэкономить можно при установке матового потолка из пленки ПВХ.

Видео: Какой натяжной потолок лучше - матовый или сатиновый, выбираем

Матовые полотна полностью исключают блики.

Сатиновые потолки можно смело устанавливать в помещениях с классическим стилем интерьера.  Очень популярными являются потолки, имитирующие «звездное небо» или просто с фото.

Где устанавливают сатин?

Если внутренняя отделка квартиры выполнена в современном, футуристическом или классическом варианте, то натяжные сатиновые потолки подойдут как нельзя лучше. Их характерный отблеск идеально смотрится  в таких помещениях.

Сатиновый потолок одинаково успешно используется как в жилых, так и нежилых посещениях. Выбор цвета огромен. Всегда можно найти вариант под цвет своей мебели, стен или обоев.

Советы

Так как сатин и матовые потолки не сильно отличаются друг от друга, многие не особо задумываются о том, чему отдать предпочтение. Им главное, чтобы цвет потолка был подходящим. Особенно приятно смотреть на такое полотно после трудового дня, когда вы устали. Его фактура успокаивающе действует на сетчатку глаза.

Разницы между матовым и сатиновым потолком в ценовом диапазоне тоже практически нет, поэтому при выборе надо ориентироваться только на свои вкусовые предпочтения.

Если вы хотите создать в своей квартире что-то необычное, чего вы никогда не видели,  то тон и фактура потолка могут быть абсолютно любыми. Мастера смогут сделать лучшие композиции на любой поверхности.

Видео: заказать натяжные матовые сатиновые глянцевые потолки Запорожье недорого на заказ 232

Satin-potolok.jpg  matt-potolok.jpg

Чтобы убрать загрязнения с матового полотна, достаточно просто протереть его чистой мягкой тряпочкой. Желательно смочите его в средстве, которое содержит аммиак. Не используйте губки, после них могут оставаться разводы. Также потолки обеих фактур нельзя мыть щеткой, иначе есть риск их повредить.

При выборе помните, что сатиновые потолки выглядят немногим интереснее, а во многом обращайте внимание на технические характеристики. Тогда вы сможете установить лучшие натяжные потолки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие потолки лучшие — матовые или сатиновые?