stroytroy.ru

Натяжной потолок голубого цвета в интерьере

Натяжной потолок отличается от остальных видов отделки, поскольку возможное цветовое разнообразие и особенности фактур и форм задают основную линию интерьера. Такой потолок может стать основой, на которую придется опираться при отделке стен и выборе мебели. Поэтому перед тем, как приниматься за него, необходимо составить четкое представление о будущем интерьере.

Современное жилье требует смелых идей и необычных задумок в обстановке. И игра цвета занимает в дизайнерских замыслах ключевое место. Одним из смелых, но при этом востребованных расцветок, является синий цвет и его оттенки. А голубой натяжной потолок имеет столько вариаций, что будет уместным практически в каждой комнате вашего дома.

Видео: Темный потолок в интерьере

golubaiya-kuxn.jpg  golubaiya-det-komn.jpg

golubaiya-gost.jpg  golubaiya-obl.jpg

Свойства цвета

Голубой цвет практически у каждого ассоциируется с небом, морем, глубиной. Данный цвет является символом свободы, безграничности, безмятежности, умиротворения. Это живой цвет: его преобладание в интерьере говорит о прогрессивности и раскованности хозяина жилья.

Голубой – это цвет, который нравится всем. Он может быть как основным в помещении, так и дополняющим элементом. Он имеет массу оттенков, которые без проблем сочетаются практически со всеми светлой палитрой. На фото дизайнерских интерьеров редко встречаются сочетания голубого с темными элементами декора, коричневых или черных тонов. Поскольку такие интерьеры вместо желаемой строгости выходят мрачными и тяжелыми к восприятию человеком.

Голубой натяжной потолок с глянцевым покрытием создает ощущение бескрайнего неба. А темные оттенки полотен часто используют для создания эффекта открытого звездного неба. Особо выгодно данные полотна смотрятся в сочетании со скрытыми (находящимися под полотном) точечными светильниками.

в интерьере бассейна

Область применения

Голубой натяжной потолок гармонично выглядит во всех помещениях. Наиболее распространённое место для применения данных оттенков — ванная. Любые оттенки синего в совокупности с белой сантехникой создадут атмосферу свежести и чистоты. Также данные покрития будут уместны в темных, малогабаритных прихожих. Глянцевая зеркальная поверхность визуально расширит пространство, сделает его просторней и светлее.

Видео: Бирюзовый цвет в интерьере - релакс морского бриза

nebesa-pot-jpg  golubaiya-detsk.jpg

Черпаем идеи

На фото можно увидеть большое количество спален, где такой потолок выглядит очень уместным, поскольку создает благоприятную атмосферу для качественного отдыха. Но в спальнях данное интерьерное решение необходимо дополнять теплыми тонами, такими как персиковый, темно-бежевый или желтый. В сочетании с белым цветом синие оттенки будут создавать холодную сдержанную атмосферу,  а спальня в своем интерьере все же должна иметь нотку романтики.

Очень удачным решением станет голубой натяжной потолок в детской. Из данного полотна можно создать настоящую сказку. Приятным сюрпризом для малыша будут полотна с фотопечатью с изображением солнышка или облаков. Также при помощи световых приемов такая конструкция может выглядеть как настоящее звездное небо.

natyazhn-ptl-v-detsk.jpg

Правильное сочетание цветовой гаммы в интерьере сделает из любой комнаты уютное и эстетичное место. Также правильное сочетание отображает внутренний мир хозяина жилья и способствует его комфортному психологическому состоянию.

gl-pot5.jpg

interyer-spalniya.jpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Натяжной потолок голубого цвета в интерьере