stroytroy.ru

Бежевый натяжной потолок в интерьере

Видео: Тёмные натяжные потолки в интерьере фото

Натяжной потолок – это практичная и красивая конструкция, которая максимально точно подходит для бугристых, закопченных перекрытий в наших квартирах. Беление, как способ отделки становится частью истории и все реже встречается в новых интерьерах. Чаще можно увидеть фото дизайнерских идей, где в центре внимания натяжной потолок в разных ярких красках с фотопечатью и рисунками . Но использование данных покрытий далеко не всегда означает эксперименты и буйство красок в интерьере.

bezh-nat-pot6.jpg

Видео: Бежевый натяжной потолок

Половина всех устанавливаемых натяжных поверхностей имеют скромный бежевый цвет. Если вы задались вопросом, «чем же так примечательный данный потолок, что имеет такую особенную популярность?», то ответ прост. Если просмотреть фото, то стает совершенно ясно, что данная палитра абсолютно универсальная и сочетается как с яркими красками, так и с пастельными. Он применяется как в смелых интерьерах, так и в классических.

Свойства бежевого цвета

Бежевый цвет – это смесь белого и коричневого, оттенки данного смешения колеблются от светлого, почти белого до темного кофейного. Бежевый символизирует утонченность и изысканность. Самые дорогие интерьеры в благородных домах насыщенные кремовыми, нежными оттенками. Данный цвет символизирует спокойствие, уравновешенность. Его преобладание в интерьере снимает стресс и агрессию, расслабляет уставший организм атмосферой тепла и уюта.

Бежевый относиться к категории естественных природных красок, поэтому идеально сочетается с такими же естественными цветами: зеленый, синий, желтый и все оттенки коричневой гаммы. Основная миссия  данных, благородных оттенков в интерьере, это создать классический сдержанный, но при этом теплый стиль. Но также данный цвет имеет место быть и в экспериментальных интерьерах, поскольку на его фоне можно выгодно выделить малиновый или ярко-салатовый.

bej-cvet.jpg  foto-bej-potolok.jpg

Области применения

Бежевый натяжной потолок можно применять совершенно во всех комнатах, независимо от дизайнерской задумки, интерьера и функциональных качеств помещения.  Потолок такого цвета идеально подходит для гостиной в сдержанном английском стиле. Особенно выгодно он смотреться в многоуровневых гипсокартоновых конструкциях обрамленных лепниной и декоративными багетами. Гостиная с таким покрытием пример изысканности и утонченного вкуса.

Видео: Натяжные потолки в интерьере фото

gostinnaya4.jpg

В спальне данный способ отделки может оказаться удачным решение, благодаря свойствам данной палитры и ее воздействие на организм, и психику человека. Спальня, оснащенная такой отделкой, визуально будет казаться просторной, но в то же время уютной и станет идеальным местом для отдыха.

bej-pot-v-spalne.jpg

Особенно удачным решением, может стать бежевый натяжной потолок в прихожих, которые освещаются исключительно искусственным светом. К тому же прихожие, как правило, имеют небольшие габариты, которые усугубляются плохим освещением, в результате чего данная комната превращается в угрюмый чулан. В то время, как данный натяжной материал визуально увеличивает пространство и выгодно смотрится при любом типе освещения.

Видео: Бежевый натяжной потолок фото

bej-pot-v-prixojey.jpg

На фото интерьеров отделанных в данной гамме. Можно рассмотреть основную дизайнерскую ошибку. Бежевый натяжной потолок, не должен окружаться такими стенами того же оттенка, поскольку интерьер получится блеклым, не интересным и более схожим на больничную палату. Если же все-таки интерьер задуман в один тон, то его необходимо разбавить элементами декора: вазами, картинами, разноцветными  фоторамками, яркими шторами.

bejeviue-pot.jpg

Бежевый натяжной потолок выбирают утонченные особы, склонные к классическим сдержанным интерьерам. Данный цвет безлопастный, поскольку им сложно испортить какую либо задумку интерьера. Даже при неудачном конечном результате, положение можно исправить декором, который при любой раскраске и фактуре впишется в уже имеющийся беж. Также данную палитру можно назвать переходным моментом, от устарелых скучных белых покрытий к современным, смелым, ярким идеям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бежевый натяжной потолок в интерьере