stroytroy.ru

Перегородка между кухней и гостиной: стильное зонирование интерьера

Видео: Способы зонирования комнат с помощью различных конструкций

Сегодня соединение кухни с гостиной – один из лучших вариантов расширения пространства в отечественных квартирах. Этот способ позволяет существенно сэкономить место и сделать более просторными и кухню, и гостиную. После первой эйфории, которую испытывают владельцы, получившие большое и светлое помещение, наступает период мучительного выбора подходящего стиля, отделки и вариантов зонирования кухни-гостиной. Сооружение перегородки между зоной приготовления пищи и зоной отдыха считается одним из наиболее рациональных вариантов.

Оригинальная перегородка отделяющая кухню от гостинойОригинальная перегородка отделяющая кухню от гостиной

Содержание статьи

Кухня-гостиная: грамотное зонирование пространства

Достаточно привлекательное пространство

Различают такие виды перегородок между гостиной и кухней:

  • Раздвижные перегородки принято считать предпочтительным вариантом, поскольку использование конструкции, работающей по принципу купе, позволяет сделать помещение максимально функциональным. Кухню в таком случае легко отделить от гостиной, закрыв дверь, и так же легко сделать пространство единым, раздвинув створки.

Видео: Декоративные перегородки между кухней и гостиной фото

ФАКТ! Особенно эффектно выглядят раздвижные перегородки из стекла: они добавляют комнате воздуха и глубины.

  • Стационарная перегородка, а именно часть кирпичной или бетонной стены, является наиболее прочным сооружением. Она не столь мобильна, не может похвастаться легкостью, но зато обладает достаточной мощностью для закрепления на ней полок, тяжелых картин или телевизора.
Передвижная стеклянная перегородка между классической кухней и гостинойПередвижная стеклянная перегородка между классической кухней и гостиной

Видео: Идеи зонирования. Зонирование своими руками

  • Гипсокартонные конструкции, как разновидность стационарных, считаются наиболее функциональными. Они не загружают пространство, а разделяют его эффектно и воздушно.
  • Барная стойка в качестве разграничения кухни и гостиной пользуется популярностью у молодых и активных владельцев, поскольку выполняет не только функцию границы, но и позволяет перекусить практически «на ходу».
  • Мобильные перегородки – это достаточно редкий вид перегородок, который способен добавить помещению особый шик: ширмы и стеллажи на колесах, или полноценные передвижные шкафы выглядят необычно и стильно.
Легкая перегородка из гипсокартонаЛегкая перегородка из гипсокартона

Соединенная с гостиной кухня – это не только возможность расширения квартиры, но и отличный шанс сделать интерьер более европейским и стильным. Объединенное пространство требует внимания дизайнеров, но в случае удачного решения такая комната будет радовать изысканным дизайном и функциональностью долгие годы.

Видео: Перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона фото

Рекомендуем!




Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Перегородка между кухней и гостиной: стильное зонирование интерьера