stroytroy.ru

Красивые сиреневые обои, как уникальный элемент дизайна

Сиреневое оформление интерьера украсит любое помещение и сделает его необычнымСиреневое оформление интерьера украсит любое помещение и сделает его необычнымСиреневый цвет становится все более популярным при разработке дизайна квартир. Многие специалисты отдают предпочтение именно этому уникальному и роскошному оттенку. Наиболее частым вариантом использования данного цвета в интерьере помещения являются сиреневые обои.

Содержание:
  • Обои сиреневого цвета
  • Сиреневые обои в интерьере: как подобрать стиль
  • Интересные обои с сиреневыми цветами
  • С каким цветом сочетаются сиреневые обои
  • Романтическое оформление: интерьер с акцентом сиреневого цвета (видео)
  • Дизайн интерьера в сиреневом цвете (фото интерьера)

Обои сиреневого цвета

Этот роскошный цвет перекочевал в современность из древней Европы. Раньше предпочтение сиреневым тонам отдавали монархи и дворяне, оформляя стены своих дворцов и особняков такими оттенками. У многих чудесный сиреневый цвет ассоциируется с весной. В помещении, оформленном в этих тонах, у каждого создается прекрасное настроение и чувство единения с природой.

Обои таких оттенков подходят в любую комнату квартиры или дома, а также сочетаются с любым дизайном.

Обои сиреневого цвета прекрасно впишутся в интерьер любого помещенияОбои сиреневого цвета прекрасно впишутся в интерьер любого помещения

Сиреневые обои обладают рядом свойств и особенностей:

  1. С психологической точки зрения, стены, оформленные в таким цвете, благотворно влияют на психику человека. Они обладают успокаивающим и расслабляющим эффектом и помогают быстрее заснуть. Именно поэтому такое покрытие для стен как нельзя лучше подходит в спальню или гостиную.
  2. Психологи также утверждают, что сиреневые обои способны повысить творческие и интеллектуальные способности. В такой атмосфере улучшается концентрация внимания, а также увеличивается продуктивность.
  3. Обои таких оттенков не только положительно влияют на психологическое состояние человека, но и наполняют помещение романтичной атмосферой.

Сиреневые обои в интерьере: как подобрать стиль

Сиреневые обои способны до неузнаваемости изменить любое помещение. Этот цвет сделает каждую комнату роскошной и невероятно красивой. Следует отметить, что существует огромное множество различных стилей таких обоев. Они могут быть как матовыми, так и глянцевыми, как однотонными, так и содержать различные узоры.

Для того чтобы комната была более светлой, необходимо выбирать обои светлого сиреневого цветаДля того чтобы комната была более светлой, необходимо выбирать обои светлого сиреневого цвета

В зависимости от общего интерьера комнаты, ее размеров, пожеланий хозяина, можно подобрать свой уникальный стиль сиреневых обоев:

  1. Если окна помещения выходят на солнечную сторону, этот цвет является идеальным выбором для его оформления. Сиреневые оттенки освежают комнату и делают ее более гармоничной.
  2. В комнату с плохим освещением рекомендуется выбирать более светлые оттенки. Если стены оклеены ярко-сиреневыми обоями, необходимо тщательно продумать систему освещения. К примеру, можно поставить несколько дополнительных светильников.
  3. Если обои такого цвета выбираются в маленькое помещение, то лучше остановиться на более светлых оттенках. Они способны зрительно увеличить пространство.
  4. Для больших комнат удачным выбором будут более яркие и насыщенные тона. Они обогатят помещение и наполнят их изысканностью.
  5. Стены таких оттенков прекрасно впишутся в любой интерьер помещения. Теме не менее, так как сиреневый цвет был заимствован из старинных и классических образов, лучше всего такие обои сочетаются со стилями «ретро», «классика», «прованс» и т.д.
  6. При оформлении стен комнаты сиреневыми обоями, можно сочетать различные оттенки этого цвета. К примеру, использование контрастов поможет зрительно разделить помещение на зоны или сделать акцент на определенных предметах.
  7. При выборе сиреневого покрытия для стен рекомендуется опираться не только на собственные предпочтения, но и учитывать советы дизайнеров. Например, в настоящее время очень актуальными являются обои с цветочным принтом, геометрическими узорами или абстракциями.

Интересные обои с сиреневыми цветами

Обои с цветочным принтом сиреневого цвета создают в комнате романтичную и нежную атмосферу. Флористические рисунки являются универсальным выбором для любого помещения. Они украшают его, создают современный стиль и неповторимое ощущение домашнего уюта. Несмотря на свою практичность, такие обои должны гармонично вписываться в общий дизайн помещения.

Сделать большую комнату более оригинальной и креативной можно при помощи обоев с крупными красивыми сиреневыми цветамиСделать большую комнату более оригинальной и креативной можно при помощи обоев с крупными красивыми сиреневыми цветами

  • Большое внимание следует уделить размеру принта. Крупные цветы более уместны в большой комнате, в то время как мелкий узор способен зрительно увеличить маленькое помещение. А вот массивные цветы на обоях в миниатюрной комнате могут смотреться громоздко и неуместно.
  • Цветочный узор сиреневых оттенков должен соответствовать основной гамме интерьера. Комната с грамотно подобранными цветочными обоями будет смотреться гармонично. Кроме того, такое помещение будет выглядеть роскошно.
  • Обои с сиреневыми цветами как нельзя лучше впишутся в классический стиль комнаты. Однако здесь лучше выбирать рисунок с равномерно упорядоченным узором.
  • В комнату в стиле минимализма подойдут обои с редкими цветами.
  • При желании сделать акцент на какой-то части комнаты, можно использовать обои с яркими цветами. А для создания основного фона больше подойдут бледно-сиреневые оттенки.
  • Сиреневые цветы на белом фоне добавят яркость любому дизайну, и в то же время сделают помещение светлым и просторным.
  • Многие дизайнеры рекомендуют сделать акцент на определенной стене, поклеив ее обоями с ярко-сиреневым цветочным принтом.

С каким цветом сочетаются сиреневые обои

Как уже было сказано выше, сиреневые обои должны гармонировать с остальным интерьером комнаты. Для того, чтобы правильно подобрать оттенок настенного покрытия, необходимо обратить внимание на совместимость этого цвета с другими предметами интерьера.

Сочетание сиреневого цвета с серым является наиболее популярным для оформления спальниСочетание сиреневого цвета с серым является наиболее популярным для оформления спальни

Чтобы понять, с каким цветом можно сочетать такие обои, необходимо ознакомиться с советами дизайнеров:

  1. Важно понимать, что сиреневый цвет всегда будет являться доминирующим в комнате, независимо от его оттенка. Именно поэтому в сочетании с ним лучше выбирать белые, кремовые, бежевые и другие нежные тона.
  2. Сиреневый цвет является довольно универсальным в плане сочетания с мебелью. К таким стенам подойдут как светлые и темные тона, так и все оттенки дерева.
  3. В сочетание к обоям из сиреневого цвета замечательно подойдет белый цвет. В сочетании с ярким оттенком он создает контраст и придает помещению живость, а в комбинировании с бледным тоном он будет способствовать успокоению.
  4. Прекрасно сиреневые обои будут также смотреться с серым цветом. Такое сочетание замечательно подходит в комнату, оформленную в стилях ретро, минимализм, прованс и т.д.
  5. Для детской комнаты подойдет комбинирование различных оттенков сиреневого. К примеру, яркий оттенок замечательно сочетается с нежным.
  6. Так как этот прекрасный цвет является одним из цветов природы, он замечательно будет сочетаться с зеленым или коричневым тонами. Здесь важно учитывать насыщенность каждого цвета, так как сочетание очень ярких оттенков будет отвлекать внимание.

При выборе оттенков, сочетающихся с сиреневыми обоями, рекомендуется приложить их друг к другу в магазине. Это поможет моментально понять, как два различных цвета смотрятся друг с другом.

Романтическое оформление: интерьер с акцентом сиреневого цвета (видео)

Сиреневые обои были очень популярны в прошлом, и продолжают пользоваться спросом и по сей день. Такие стены освежат помещение, сделают его изысканным и стильным. Каждый человек, находящийся в такой комнате, сможет расслабиться и отдохнуть около дивана.

Дизайн интерьера в сиреневом цвете (фото интерьера)

1-111112-violet-kitchen-interior6eb08dd98396dd2348e06fc05afc9e23831031261014372723


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красивые сиреневые обои, как уникальный элемент дизайна