stroytroy.ru

Красота сиреневых штор в любом интерьере

Сиреневые шторы придадут утонченную изысканность и выразительность дизайну комнатыСиреневые шторы придадут утонченную изысканность и выразительность дизайну комнатыСиреневые шторы — это оттенок изысканности и грациозности. Правильное сочетание данного материала с интерьером комнаты позволит ему заиграть новыми красками. Сиреневый цвет — это оттенок королей и благородных людей. Такие шторы подчеркнут утонченный вкус хозяйки квартиры.

Содержание:
  • Шторы на сиреневую кухню: хорошая идея для современного интерьера
  • Приятные сочетания или особенности комбинирования
  • Интересные идеи для спальни
  • Варианты для гостиной
  • С чем не стоит совмещать сиреневые оттенки
  • Сиреневые шторы с органзой (видео)
  • Сиреневые шторы в интерьере (фото)

Шторы на сиреневую кухню: хорошая идея для современного интерьера

Холодные сиреневые шторы – это идеальный вариант. Такой оттенок позволит добиться определенного настроения. Он способен возбудить аппетит, наполнить комнату светом и добиться благотворного спокойствия. Шторы из сиреневого легкого материала, сделают кухню приятным местом для семейных обедов. Для того чтобы выгодно подчеркнуть комнату, цвет можно сочетать со светлыми оттенками. 

Это может быть:

  • Беж.
  • Песок.
  • Персик.
  • Неяркий абрикос.
  • Мед.

Сиреневый цвет штор создаст в вашей кухне строгую и элегантную атмосферуСиреневый цвет штор создаст в вашей кухне строгую и элегантную атмосферу

Такое сочетание наполнит комнату свежестью, и сделает в ней теплую и приятную атмосферу. Не менее выгодно будут смотреться шторки-кафе. Однако на кухне не должно быть других фиолетовых оттенков, это может испортить общее впечатление. Если интерьер комнаты выполнен в этом цвете, присутствие сиреневого должно быть минимальным. Этот оттенок вычурно смотрится вместе с другими схожими цветовыми решениями.

Хорошим вариантом являются римские шторки. Они прекрасно дополнят общий интерьер, и будут выгодно смотреться в белоснежном оконном проеме. Легко и непринужденно смотрятся шторки длиною до середины окна. Желательно чтобы они были изготовлены из легких материалов.

Приятные сочетания или особенности комбинирования

Сиреневый оттенок может приятно вписаться в любой интерьер. Главное знать, как правильно его скомпоновать с мебелью и прочими атрибутами. Вариантов масса, они могут быть как традиционными, так и оригинальными. Современный интерьер допускает использование как оттенка лаванды, так и черники. Главное — правильно подобрать равновесие. Комната и все элементы в ней должны заиграть новыми красками.

Классический интерьер допускает сочетание лилового оттенка с пастельными тонами. Это наиболее выигрышный вариант комбинирования. Обращать внимание нужно не только на внешний вид самой шторы, но и комнаты. Оптимальное сочетание — это бледная сирень с кремовыми и сливочными оттенками.

Для этих целей рекомендуется подбирать следующие виды тканей:

  • Лен.
  • Хлопок.
  • Выделанную шерсть. 

Фиолетовый с белым — самое удачное, гармоничное и популярное сочетание цветовой гаммы для шторФиолетовый с белым — самое удачное, гармоничное и популярное сочетание цветовой гаммы для штор

В таком сочетании можно добиться неповторимой атмосферы роскоши и аристократизма. Если задуман стиль винтаж, то лиловые оттенки здесь не подойдут. Они используются, но такие сочетания необходимо правильно комбинировать. В этом случае не получится привлечь внимание к интерьеру комнаты. Данная стилистическая идея совершенно не подходит для стиля винтаж.

Если подразумевается арт-деко, то сиреневый оттенок — это лучшее решение. Его можно сочетать с коричневыми предметами, и это будет смотреться выгодно и красиво. Лиловый цвет прекрасно подчеркнет мебель цвета молочного шоколада. Обратить внимание необходимо на «анютины глазки». Возможно использование лаванды в сочетании с серебряным рисунком.

Интересные идеи для спальни

Для спальни лиловые и сиреневые оттенки подходят замечательно. Эти цвета могут прекрасно сочетаться на легких шторах или быть основой тяжелых портьер. Возможно, это будет бархатная гардина, дополненная мягкими складками. Такое сочетание позволит защитить здоровый сон, и наполнить комнату спокойствием.

При желании, цвета можно скомбинировать с разницей в несколько тонов. В этом случае используются оттенки от нежного-светлого до ярко-фиолетового. Цвет занавесок желательно дополнить аналогичным решением подушек или покрывала. Это прекрасно подчеркнет интерьер и сделает его спокойным.

В спальню следует выбирать плотные, тяжелые и объемные фиолетовые шторы, так она будет выглядеть более роскошной и изысканнойВ спальню следует выбирать плотные, тяжелые и объемные фиолетовые шторы, так она будет выглядеть более роскошной и изысканной

Для любителей ярких контрастов, необходимо обратить внимание на следующие оттенки:

  • Лиловый.
  • Черничный.
  • Лавандовый.

При желании, цвета можно скомбинировать с разницей в несколько тонов. В этом случае используются оттенки от нежного-светлого до ярко-фиолетового. Цвет занавесок желательно дополнить аналогичным решением подушек или покрывала. Это прекрасно подчеркнет интерьер и сделает его спокойным.

Варианты для гостиной

Интерьер самой главной комнаты в квартире редко дополняется сиреневым оттенком штор. Можно отметить, что это хорошее решение на кухню, но не в гостиную. В этом вопросе главное все правильно скомбинировать. Зал часто дополняется дорогим текстилем, а все детали комнаты продумываются до мелочей. Эта комната самая главная в доме, ведь именно здесь принимают гостей и устраивают домашние торжества.

В маленькой гостиной лучше всего использовать комбинированные фиолетовые шторы в более светлых оттенках, в большой — можно вешать темные фиолетовые шторыВ маленькой гостиной лучше всего использовать комбинированные фиолетовые шторы в более светлых оттенках, в большой — можно вешать темные фиолетовые шторы

Однако его можно скомбинировать с:

  • Серым.
  • Темно-графитным.
  • Черным.
  • Коричневым.
  • Синим.

Это позволит сделать квартиру брутальной и чисто мужской. Оформление в таком стиле – выгодное и яркое. Это все, что необходимо для холодной и сдержанной квартиры настоящего мужчины.

С чем не стоит совмещать сиреневые оттенки

Фиолетовые шторы не рекомендуется вешать вместе с зелеными, это не самое удачное сочетание цветовФиолетовые шторы не рекомендуется вешать вместе с зелеными, это не самое удачное сочетание цветов

Фиолетовый оттенок нельзя сочетать с:

  • Бордо.
  • Красным.
  • Терракотовым.
  • Кирпичным.
  • Болотным.
  • Зеленым.

Лиловые оттенки всегда указывали на хороший вкус хозяйки дома. Этот цвет может дополнить интерьер кухни и гостиной.

Сиреневые шторы с органзой (видео)

Главное — это правильно подбирать оттенки, не создавать вычурность и подчеркивать достоинства квартиры. Лиловый цвет может стать изысканным дополнением как женской, так и мужской квартиры. Однако переусердствовать с его комбинированием не рекомендуется. Если вы будете соблюдать все выше приведенные правила, то вам не составит проблем выбрать сиреневые шторы.

Сиреневые шторы в интерьере (фото)

1-min2-min3-min4-min5-min6-min7-min8-min10-min9-min


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красота сиреневых штор в любом интерьере