stroytroy.ru

Однотонные обои для стен

В современном ремонте обои самый популярный отделочный материал. Существует масса вариантов, расцветок и рисунков этого декоративного покрытия, но классикой считаются однотонные обои для стен.

Этот вид обоев универсален и может быть использован в любом стиле интерьера. Главной особенностью однотонных обоев является способность, акцентировать внимание на мебели и различных деталях интерьера, а так же элементах декора (статуэтки, часы, фотографии, картины).

Однотонные обои для стен, как правильно подобрать цветоднотонные обои,

Мнение о том, что однотонный цвет стен в комнате, это не модно и скучно — ошибочно. Существует большая гамма цветов однотонных обоев от белого и нежно бирюзового, до ярко красного или почти черного.

Однотонные обои для стен купить можно в любых строительных и специализированных магазинах либо заказать через интернет. Вы наверняка не найдете не одного каталога обоев в котором бы, не были представлены варианты однотонного декоративного покрытия.

Правильно выбранные однотонные обои, а именно их цветовое решение позволит создать требуемое настроение не только всему помещению, но и людям, которые находится в нем.

Подбирая однотонные обои для стен, следует знать — все цвета делится на три большие категории:

  • теплые цвета — это желтый, красный, оранжевый, а также их всевозможные оттенки, такие яркие однотонные обои для стен отлично будут смотреться в спальнях кухня и детских комнатах;
  • нейтральные цвета — белый, серый и их всевозможные вариации, отлично подойдут для кабинетов и офисов;
  • холодными является синие и фиолетовые цвета и их оттенки, эти цвета замечательно подходят к прихожим и гостиным.

А, вот зеленый цвет, более универсальный и в зависимости от оттенка может быть как теплым, так и холодным.

Как подобрать цвет обоев

однотонные обои для стен,Выбор цвета однотонных обоев для стен довольно ответственное мероприятие, так как в итоге он будет визуально взаимодействовать с окружающей обстановкой — интерьером комнаты. Подбирается цвет, отталкивайтесь от общего цветового настроения мебели и декоративных элементов помещения и видов обоев.

Обычно все стены помещения оклеиваются одним цветом, но актуально и сочетание обоев одной коллекции, но различных оттенков. Это может быть едва заметный или сильный контраст противоположных стен, углов или выделение различных зон помещения.

Также можно комбинировать и различные цвета, но это уже более сложный и довольно рискованный процесс, в котором лучше положиться на опытного специалиста — дизайнера.

В выборе следует брать в расчет и расположение комнаты по освещенности. В помещениях окна, которых выходят на южную или восточную сторону можно использовать практически любые цвета однотонных обоев.

А помещения с северной и западной ориентацией окон, требуют более деликатного подхода, недостаток солнечного освещения в них компенсируют живыми оттенками, теплых цветов обоев.

Выбор фактуры обоев

Выбор тиснения или фактуры однотонных обоев довольно разнообразен, есть просто гладкие образцы, а есть имитирующие различные ткани и кожу. Так же можно подобрать покрытие с имитацией ворсы, мазков кисти и с различными геометрическими фигурами линии, квадраты треугольники и т.д.

Так же имеются варианты обоев со скрытым рисунком, который проявляется только при попадании света, а в затемненных местах его не видно — своеобразная игра света.

В выборе фактуры обоев, можно полностью полагаться на свой вкус. Это может быть, как просто понравившиеся тиснение, так и тщательно подобранная фактура под обивку мягкой мебели, шторы, или какие либо другие, значительные элементы интерьера.

Выбор обоев по механическим качествам

Одним из главных механических качеств однотонных обоев для стен, является их износостойкость. Подбирая обои в кабинет, спальню или любую другую комнату где нет испарений и малая проходимость людей, можно обратить внимание даже на самые тонкие, податливые к вытиранию, но экологически чистые бумажные обои.

А для помещений с большой проходимостью, или относительно влажных таких как: прихожая, столовая, или кухня, лучше использовать более износостойкие однотонные обои. Которые можно неоднократно чистить и мыть.

Подобрать под любое помещение такое покрытие не сложно, так как каждый известный производитель включает в свой каталог однотонные обои для стен.

Вариант, декорирования однотонных обоев

Прекрасно смотрится на однотонных обоях виниловые наклейки, в детской любимые герои сказок, в спальне флористика, водопад или небо, в общих комнатах — элементы архитектуры и т.п. А самое главное, что все эти наклейки при необходимости можно убрать, или заменить новыми.

Более эффектный и постоянный вариант подобного декорирования стен, это фото обои, но это тема для отдельной статьи.

В представленном видео можно увидеть как смотрятся виниловые наклейки на однотонных обоях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Однотонные обои для стен