stroytroy.ru

Обои для стен с рисунком

Видео: 3D обои для стен

Обои чаще всего выбираются по принципу «нравится или нет». И обои для стен с рисунком играют решающую роль. Обычно выбор падает на материал с невыразительным рисунком. И это логично. Такие обои нейтральны, они сочетаются с любой мебелью и другими предметами интерьера. Контрастный, тем более, сюжетный рисунок с другими элементами интерьера совместить гораздо труднее.

Рисунки обоев для стенСовершенно однотонные обои требуют очень качественной подготовки стен к поклейке. Зато они прекрасно подчеркивают изысканность и утонченность всего интерьера. Поэтому стоит, все же, задуматься насколько утонченно выглядит вся мебель. Однотонные обои хорошо сочетаются с картинами, художественными фотографиями и другими декоративными элементами.

Хаотический беспорядочный узор обоев создает впечатление замкнутости пространства, визуально сужает комнату, порождает чувство беспокойства. Если такие обои дополнить узорчатым ковром на полу, даже комната с идеальным порядком будет выглядеть неопрятной, вызывая ощущение беспорядка.

Крупный рисунок на обоях стен часто угнетает, подавляет. Мелкий же, наоборот, успокаивает, вызывает чувства умиротворения.

Обои должны обязательно гармонировать с мебелью. Ведь обои под мебель подобрать, все же, проще, чем наоборот.

Рисунки обоев для стенНеобходимо помнить, что яркие крупные цветы вообще трудно сочетаются с любой мебелью любого стиля.

Желательно, чтобы в смежных комнатах обои не слишком контрастировали. Хотя, иногда дизайнерские решения строятся именно на резком переходе тонов между комнатами. Однако такие варианты нуждаются в четкой проработке и дополнении другими декоративными элементами.

Видео: Создание рисунка жидкими обоями в прихожей - участники акции Ремонт с SILK PLASTER 2016

Особо стоит остановиться на выборе обоев для потолка. Чаще всего подбираются однотонные светлые обои, либо материал, имеющий слабо выраженный рисунок. Не стоит подбирать обои, рисунок которых перекликается с рисунком стен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обои для стен с рисунком