stroytroy.ru

Синий цвет в интерьере (фото)

Видео: Цвет Морской Волны в Интерьере / Красивый Дизайн Интерьера /

синий,синий цвет,синий в интерьере,интерьер,синий интерьер,синий цвет,текстиль,подушки,морская палитра,спальня,сочетание,сочетание цветов,сочетание синегоИспользование синего цвета в интерьере обычно придает помещению некую изысканность, свежесть, таинственность и благородство. Из всех цветов именно синий связывают с понятием красоты, строгости, спокойствия и умиротворения.

Видео: Синий цвет в интерьере

Если хочется придать помещению легкость и воздушность, создать атмосферу прохлады и чистоты, можно взять за основу зимние мотивы, используя не только синий, но и серебристый, светло-серый или белый цвет.

По мнению дизайнеров, синий интерьер не желательно делать монохромным, а лучше сочетать его оттенки с разными оттенками других цветов. Слишком большое насыщение синего цвета в интерьере обычно создает угнетающую, мрачную атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Синий цвет: правила сочетания

Использование синего цвета в интерьере оказывает успокаивающее воздействие, поэтому чаще всего его применяют для оформления спален. Ведь он несет образы ночи, тишины, сказки, таинственности. Хотя не стоит торопиться красить стены в синий цвет, лучше использовать для спальни отдельные аксессуары синего цвета – покрывало, подушки, одеяло. Обои с синими фрагментами тоже будут отличным выглядеть. Чтобы создать в спальне ощущение свободы и легкости, можно оформить ее в сине-белых тонах и использовать яркие детали, вроде цветных подушек или занавесок.

В сочетании с желтым, оранжевым, светло-зеленым и красным синий будет исключительно хорош для детских комнат, так как способен сделать комнату малыша веселой и жизнерадостной

wordofdecor.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Синий цвет в интерьере (фото)