stroytroy.ru

Синий в интерьере: прохлада и релакс

синий,синий цвет,синий в интерьере,цвет,цвет в интерьере,голубой цвет в интерьереНа первый взгляд интерьер в синих тонах кажется спокойным, умиротворяющим и нейтральным. Но эта простота обманчива – при более внимательном изучении, оттенки синего могут быть таинственными, по-аристократически роскошными и даже вызывающе-чувственными.

Видео: Reef Oasis Beach Resort 5* (Риф Оазис Бич Резорт 5*) Египет, Шарм-эль-Шейх

Благородный синий

Синий цвет – умиротворяющий, расслабляющий и благородный. Он отлично подходит как для классического, так и для современного молодежного интерьера, уместен в стиле хай-тек, модерн и, конечно же, в средиземноморском стиле.

Считается, что синий цвет успокаивает, располагает к размышлениям и даже нормализует давление и сердечный ритм – именно потому его оттенки часто используют для оформления детских,

Цвет и свет

Чтобы синяя комната не казалась мрачной, а углы слишком темными, с помощью точечных или полукруглых потолочных светильников по периметру лучше создать рассеянное освещение.

Центральную люстру можно дополнить торшерами и бра, расположенными вдоль стен. Потолочные светильники, скрытые за размещенным по периметру комнаты выступом, визуально увеличивают комнату, а подсветка пола, направленная на стены, придает интерьеру таинственность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Синий в интерьере: прохлада и релакс