stroytroy.ru

Интерьерная мода - последние веяния

интерьер,цвет в интерьере,модаЛюбой хозяйке хочется, чтобы ее дом выглядел модно и современно. Мы поможем вам определиться с последними веяниями в области интерьеров.

Как модно жить

Приближающаяся «зимняя спячка» – отличный повод обновить интерьер, считают дизайнеры. Большое количество декоративных аксессуаров, яркие цвета и узоры, теплое, уютное дерево, фактурный текстиль – все модные тенденции словно говорят нам: «Как вкусно жить!»

Видео: Trend ss 2017-2018

Модный цвет

Если сомневаетесь, какую выбрать мебель – выбирайте белую! Этот цвет – фаворит нового сезона. А если на белом фоне, как на холсте, разместить несколько ярких «мазков» (аксессуары, текстиль, фрагмент стены) – получится жизнерадостная, экспрессивная картинка.

Белый цвет можно смело комбинировать с любым другим цветом, а с белой мебелью отлично смотрятся эксцентричные или романтичные обои в стиле ретро, сейчас они снова в моде.

Актуальны также цвета сине-зеленой гаммы – от петрольного (грязноватый сине-зелено-серый оттенок) до мятного- натуральные оттенки, в частности земляные.

Формы

Мягкая мебель становится более компактной. Диваны перестают быть похожими на аэродромы, а мягкие уголки – на стайки динозавров. Дизайнеры учитывают, что уютное место для отдыха хочется обустроить всем, но не у всех достаточно для этого пространства.

Корпусная мебель тоже «ужимается» – поскольку плоские телевизоры уже распространены повсеместно, мебельные стенки становятся менее глубокими. При этом очень популярны эргономичные и индивидуально настраиваемые стеллажи – они делают шкафы максимально вместительными.

Модный текстиль

Подобрать модный текстиль в этом сезоне совсем несложно: актуальны и полосы, и цветы, и абстрактная графика, и разнообразные орнаменты. Обивка или шторы могут быть как разноцветными, так и однотонными. Как же определиться с выбором?

Ориентируйтесь на тактильные ощущения! Модные ткани в большинстве своем рельефные, а не гладкие, их хочется трогать, изучать на ощупь.

Поверхности и фактуры

Чем больше в доме натуральных поверхностей, тем лучше. Камень и дерево – беспроигрышный вариант. Одним из самых популярных материалов в наступающем сезоне также будет стекло – как прозрачное, так и матовое.

Видео: Модные тенденции сезона осень/зима 2016/17

Дизайнеры используют его для фасадов кухонных тумб, дверец корпусной мебели и шкафов. Толстое стекло, наряду с камнем, используют для столешниц.

Актуальны отдельные предметы из кожи, например, мягкая мебель или (особенный шик!) внутренняя поверхность выдвижных ящиков и столешниц.

Освещение

Лампы накаливания постепенно исчезают из домашнего использования. Их заменяет современное светодиодное освещение. Его преимущество – энергоэффективность, больший срок службы и постоянная температура (не нагреваются).

Именно поэтому такое освещение все чаще используют, например, в тумбах для телевизора, стеллажах. Главная тенденция сезона – скрытые, непрямые источники света. А самый популярный аксессуар – фонарики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Интерьерная мода - последние веяния