stroytroy.ru

Деревянные оцилиндрованные дома в марий эл от производителей

Содержание:

  1. Особенности марийского леса
  2. Компании-застройщики
  3. «МариСруб»
  4. «СрубМари»
  5. «ЭкспертСтрой»
  6. Группа компаний «Галай»
  7. ООО «Роск»
  8. Видео - Вести Марий Эл об ООО "МариСруб"

Видео: Вести Марий Эл об ООО "МариСруб"

Дом из оцилиндрованного бревна в Марий Эл

Дома из оцилиндрованного бревна в Марий Эл пользуются заслуженной популярностью. Поэтому деревянное домостроение – вполне распространённая отрасль. О преимуществах хвойных пород, растущих в лесах республики и компаниях, занимающихся производством пиломатериалов и предлагающих услуги по сборке срубов, смотрите ниже.

Особенности марийского леса

Строительство жилья в Марий Эл из оцилиндрованных срубов ведётся, как правило, из сосны. Её в здешних лесах насчитывается до 125 видов. Среди них особой популярностью пользуются сухостои, отправляемые даже на экспорт. Достоинства древесины в следующем:

    Поставщик пиломатериалов СрубМари

    Видео: Малое предпринимательство в Марий Эл 8.06.2015

  1. Внушительные параметры. Марийская сосна – это ствол, достигающий в диаметре 1 м и высотой до 50 м. Из одного хлыста получают 12–14 брёвен стандартной длины в 6 м.
  2. Большое содержание смолы и фитонцидов – природных антисептиков древесины. Их наличие сохраняет оцилиндрованные срубы в Марий Эл долгое время в первоначальном состоянии.
  3. Красота. Палитра природных оттенков широка необычайно – от янтарно-жёлтого до кирпично-коричневого. Благодаря этому дома, даже построенные по типовым проектам, не похожи друг на друга.
Стоимость марийского леса впечатляет. Обусловлено это высоким качеством пиломатериала и тем, что повсеместная вырубка запрещена: древесина охраняется.

Компании-застройщики

Организации, занимающиеся деревянным домостроением в регионе, в основном предлагают стандартный набор услуг, рекламируя их особенности. Стоит рассмотреть подробно:

    Проектирование от компании МариСруб

  • «МариСруб». Из больших плюсов можно назвать бесплатное проектирование, выполненное профессионалами при заказе строительства дома под ключ. От качественного чертежа с рабочей и архитектурной частью зависит одобрение процесса городскими службами и долговечность самого сруба.
  • «СрубМари». Организация является непосредственным поставщиком пиломатериалов и производителем срубов в Марий Эл. Строительные площадки находятся в волжском регионе. По этому факту можно судить о действительном качестве природного материала – привозные стволы трудно отличить от некондиционных, они проявят себя негативно лишь через год.
  • «ЭкспертСтрой». Предприятие специализируется на строительстве срубов под ключ с подготовкой пакета соответствующих документов. Учитываются разумные пожелания, усовершенствуются конструкции, предложенные потенциальными клиентами. Отчего срубы домов в Марий Эл выглядят презентабельно и являются функциональными.
  • Сруб под ключ ЭкспертСтрой

  • Группа компаний «Галай». Особенностью является привлечение специалистов в своей области ко всем строительным этапам – проектирование от фундамента до кровли, расчёт и заливка монолитного или изготовление свайного основания, строительство, обустройство придомовой территории с возведением сопутствующих объектов – бань, беседок и прочего.
  • Готовые оцилиндрованные срубы в Марий Эл от производителя – полный деревянный ансамбль на участке.

    Группа компаний Галай

  • ООО «Роск». Старейшая из подрядных компаний в Марий Эл ведёт работы с 1967 года, что подтверждает ответственность исполнителей. Кроме стандартного строительства срубов из оцилиндрованного бревна, предлагает потенциальным клиентам «мелочи», делающие участок неповторимым. Например, детские городки, садовую мебель. И это всё из марийского леса.
  • ООО Роск Марий Эл

    Видео: Дом из оцилиндрованного бревна 9х9 метров с мансардой

Конечно, представленный список далеко не полный. Некоторые компании республики работают не только с местными клиентами, но и далеко за пределами Марийского региона. Выбирать застройщика следует очень тщательно, при этом не надо ставить во главу вопроса только стоимость: низкая цена древесины практически всегда означает наличие дефектов.

Видео: КАМИ на выставке HOLZHAUS 2012 (1)

Лесные районы нашей страны богаты примерами уже возведённых домов из оцилиндрованного бревна. Внимательно рассматривая всё, можно определиться с собственным выбором. А обратившись к владельцам напрямую, выбрать исполнителя, работой которого они остались довольны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Деревянные оцилиндрованные дома в марий эл от производителей