stroytroy.ru

Какие фирмы строят дома из оцилиндрованного бревна в петрозаводске

Содержание:

  1. Преимущества карельской древесины
  2. Предприятия-застройщики
  3. NORD Карелия
  4. «Пелагея-Строй»
  5. «Карельский плотник»
  6. Видео - Дом из оцилиндрованного бревна
Дома из оцилиндрованного бревна в Петрозаводске

Карельская древесина высоко ценится по всему миру, и не без оснований. Дома из оцилиндрованного бревна, сделанные в Петрозаводске, отличаются прочность, долговечностью и прекрасным внешним видом. В статье раскрыты преимущества местных пород древесины, из которых производят оцилиндровку, и названы зарекомендовавшие себя строительные компании Карелии.

Преимущества карельской древесины

Достоинства оцилиндрованного дома из бревна в Петрозаводске обусловлены исключительностью материала.

Он обладает следующими преимуществами:

    Производство оцилиндрованного бревна компании NORD Карелия

  • Плотность структуры. Годовые кольца прессуются естественным образом с небольшими промежутками. Хлыст в обработке не теряет значительной части заболони, а, значит, крепость и защитные качества неизменны.
  • Повышенная смолистость. Благодаря этому дома из оцилиндрованного бревна в Петрозаводске долго сохраняют естественные защитные свойства против развития плесени, нашествия грызунов и паразитов. Надо заметить, что это не освобождает владельца от регулярной обработки деревянного здания.
  • Особый цвет. Ярко-жёлтые оцилиндрованные стволы – это визитная карточка региона. Со временем цвет они меняют на кирпично-красный, не менее привлекательный.
  • Небольшой процент сучковатости. Этот фактор важен для того, чтобы перекрытия и весь сруб дома из оцилиндровки со временем не стали представлять угрозу для проживания. При усадке и высыхании древесины природные вкрапления могут выпасть из своих мест, что приведёт к ослаблению хлыста.
  • В основном таким дефектом грешит ель. Поэтому при строительстве этажных домов для несущих конструкций выбирают другой сорт древесины.

    Производство оцилиндрованного бревна компания Карельский плотник

  • Ровный ствол. При обработке бревна процент отходов снижен из-за природной особенности хлыста: он практически лишён кривизны. Это приводит к меньшим затратам при производстве, а, следовательно, окончательная стоимость комплекта пиломатериалов вполне умеренна.
Было бы несправедливым не упомянуть о недостатках карельского строительного материала. Они присущи, вообще, всей древесине. Заказчик должен знать, что имеет дело с капризным материалом.

Итак:

  1. Оцилиндровка всегда формуется с компенсационным пропилом, и именно он может стать причиной появления паразитов. Жук откладывает яйца во влажный тёмный угол и обнаружить его непросто, явным он станет, когда куколка выползает на свет. Перед приобретением следует внимательно осмотреть сырьё.
  2. Свежее сосновое бревно синеет. Недобросовестные производители выдают признак порчи за некую особенность древесины. Однако это указывает на то, что древесина поражена плесенью, так как бревно не было должным образом просушено и обработано. В срубе венцы поведут себя непредсказуемо.

Предприятия-застройщики

Избежать приобретения некачественного товара можно, если обращаться в компании, давно работающие в этой сфере деятельности и имеющие большое количество положительных отзывов.

Строительство под ключ от компании Пелагея-Строй

Застройщиков, занимающихся возведением бревенчатых частных домов, много. Вот некоторые из них:

  • NORD Карелия. Особенностью фирмы – особая обработка древесины. При малом сечении бревна, 180 мм, температура промерзания составляет - 40 С.
  • «Пелагея-Строй». Организацию отличает богатое портфолио, в котором представлены проекты как типовые, так и авторские. Стоимость проектировочных работ включена в цену строительства.
  • «Карельский плотник». Название говорит само за себя: строительство домов из оцилиндрованного бревна ведут в Петрозаводске профессионалы высокого уровня. Предлагается весь спектр строительных услуг – от заливки фундамента до отделки и проведения коммуникаций.

Сруб из оцилиндровки компании Карельский плотник

Конечно, список строительных предприятий далеко не полный. Нужно помнить, что не всегда собственный выбор надо мотивировать ценой, важно учитывать заслуги компаний в прошлом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие фирмы строят дома из оцилиндрованного бревна в петрозаводске