stroytroy.ru

Ключевые характеристики напольных ковров

ковер,ковры,декор,виды ковров,как выбратьКогда приходит очередь декорировать дом, ковры - чуть ли не первый элемент, который необходимо выбирать. Кроме внешней привлекательности, они очень функциональны и дарят нам дополнительное тепло.

По длине ворса

-Безворсовые ковры

Ковры такого типа чаще всего тканые из нитей. Они приятные на ощупь и выглядят очень элегантно. Безворсовые ковры лучше всего стелить в таких комнатах, как гостиная или спальня.

-С коротким ворсом

Ковры с коротким ворсом очень универсальны. Их можно стелить в любом помещении, потому что за ними просто ухаживать - достаточно иметь хороший пылесос и средства по уходу за коврами. К тому же, покрытия такого рода очень теплые, поэтому будут уместны в комнатах, где напольным покрытием является плитка.

-С длинным ворсом

Длинный ворс выглядит очень уютно и по домашнему. Постелите такой ковер в спальню - это будет наилучшим решением. Единственное, о чем нужно помнить - чистить такой ворс довольно трудно, поэтому если у вас есть длиношерстый кот или собака, которые заходят в эту комнату, лучше все же подумать еще раз.

-Комбинированные

В коврах подобного типа вы увидите сочетание короткого и длинного ворса. Выглядит это очень забавно. Подобный эффект еще называют «3D ковры». Они будут хорошо смотреться в детской комнате или гостиной - словом, там, где для них будет достаточно пространства. Такой ковер обязательно будет привлекать к себе внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕИнтерьер: украшаем при помощи ковра (ФОТО)

По форме

-Прямоугольные

Самая распространенная форма ковра - прямоугольник. Она правильная, спокойная, и хорошо выглядит в большинстве комнат, которые чаще всего имеют тоже прямоугольную форму.

-Круглые

Круглые ковры хорошо применять в столовой зоне, в холлах круглой формы или других комнатах с эркерами. Также вы можете постелить круглый ковер в просторной прямоугольной комнате, чтобы он хорошо просматривался и ни один из его краев не был закрыт мебелью.

Видео: Лада Ларгус автомобильные ковры 5-7мест

-Неправильной формы

Ковры неправильной формы чаще всего похожи на произведения искусства - ими неизменно любуются и хозяева, и гости. Это может быть ковер с ворсом, которые нужно очень тщательно подбирать и желательно даже на несколько дней взять домой на «примерку», чтобы не ошибиться с выбором. Или вы можете приобрести ковер из кожи или с животным ворсом в форме шкуры и постелить его возле дивана или кушетки - благо, с этой формой проблем нет, ковры подобного рода смотрятся отлично практически в любом помещении.

По цветопередаче

-Яркие акцентные

На свое усмотрение вы можете приобрести ковер, который будет сражать буйством красок или сложностью рисунка. В случае, если ваш ковер именно таков, и несет большую смысловую нагрузку в комнате, не забывайте об этом и при оформлении стен, и не перегружайте помещение. Если акцент есть на полу, на стенах его может либо не быть вообще, либо совсем немного.

-Нейтральные

Видео: Ковры возвращаются в современный интерьер | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Один из самых распространенных вариантов напольного покрытия - ковры нейтральных оттенков. В этом случае ковер выполняет свои прямые функции и подбирается в соответствующей помещению цветовой гамме. Он не выглядит очень выдержанно, и не привлекает к себе лишнего внимания.

homester.com.ua


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ключевые характеристики напольных ковров