stroytroy.ru

Как приобрести дом в кредит

дом,кредит,оформление,банкХорошо жить хочется уже сейчас, поэтому кредиты всегда будут актуальны. Одна из важнейших задач потенциальных домовладельцев – очистить банковские предложения от маркетинговой шелухи и выяснить, насколько они выгодны.

Видео: Иммиграция в США. Как уехать в Америку .Купить дом в кредит

Жизнь в кредит

Жизнь в кредит, привычная на Западе, становится нормой и для Украины. Даже те, кто привыкли жить по принципу «никому ничего не должен», стараясь уберечь свои деньги от инфляции, пользуются кредитными средствами. Ведь нередко выгоднее занять деньги в банке и выплачивать их постфактум.

Взять кредит можно в большинстве украинских банков. Прежде чем выбрать финансовую структуру, стоит изучить и сравнить предложения – условия получения, процентные ставки, сроки кредитования, требования по страхованию, способы погашения.

Основная информация по кредитованию, как правило, размещена на сайтах банков, но она обновляется нерегулярно. Поэтому если заинтересовали предложения определенного учреждения, уточнить данные или получить ответы на вопросы можно, перезвонив в кредитный отдел.

Видео: Почему нельзя брать ипотеку или Как купить квартиру не в кредит. Александра Сотникова

При выборе банка также стоит учесть, как давно он работает на рынке, изучить информацию и оценить степень его надежности. По последнему пункту есть много данных в Интернете – отечественные и зарубежные аналитики время от времени разрабатывают рейтинг банков.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Всю сумму сразу или частями?

    Чтобы построить дом, не обязательно располагать всей суммой сразу. Для закупки материалов, необходимой техники, расчета со стройбригадой, оплаты услуг перевозчиков нужны будут определенные «порции» денег в конкретные отрезки времени.

    А потому кредит можно «дозировать». Разные банки предоставляют эту услугу на разных условиях. Одни начисляют проценты на всю сумму кредита независимо от того, взяли вы все деньги или нет. Другие – только на фактически взятые суммы. Можно открыть кредитную линию.

    Банк определяет срок, в течение которого вы вправе брать деньги по частям, и начисляет процент за пользование кредитом на фактически взятую сумму. В течение этого срока, например шести месяцев, вы не погашаете кредит, а только оплачиваете проценты. По окончании полугода вы начинаете погашать кредит и платите проценты за пользование деньгами.

    Иногда за каждую взятую «порцию» денег банк взимает дополнительную плату (небольшую, примерно 0,2 %) – транш.

    Посчитайте, имеет ли смысл платить за «дозировку» кредита и создавать себе дополнительные трудности (предварительно заказывать деньги, писать заявления и т. д.) или лучше взять всю сумму сразу, положить ее часть на краткосрочный депозит и за получаемые проценты погашать взимаемые.

    Единственный универсальный показатель стоимости кредита – это выраженная в денежной единице цифра, включающая в себя все издержки при выдаче и обслуживании, а также общую сумму процентных выплат за пользование заемными средствами. Но вывести эту цифру подчас очень трудно. Даже банковские специалисты не смогут ее вычислить без финансового калькулятора.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как приобрести дом в кредит