stroytroy.ru

Как взять кредит на приобретение коммерческой недвижимости

Видео: Покупка коммерческой недвижимости. В чем главные ошибки?

kak-pravilno-vzjat-kredit-na-priobretenie-kommercheskoj-nedvizhimostiВ Москве востребована как жилая недвижимость, так и коммерческая. Каждый день образовываются новые фирмы, развивается малый бизнес, вследствие этого стоимость коммерческой недвижимости возрастает. Так же увеличивается и ее арендная плата. Что делать частному предпринимателю, если возможности снимать офис, у него нет, и выводить какое — либо количество средств из оборота компании на покупку недвижимости он также не может?

Видео: Бизнес на коммерческой недвижимости с торгов - варианты

В таком случае, кредит на приобретение коммерческой недвижимости – самый оптимальный выход. Так как данная проблема в настоящее время довольно актуальна, то и появление такой услуги, как кредит на приобретение коммерческой недвижимости не заставила себя долго ждать. Уже существует ряд банков, оформляющих кредит на приобретение коммерческой недвижимости, залоговым имуществом в которых выступает сама коммерческая недвижимость. К ним относятся: «Москоммерцбанк», «Московский кредитный банк» и «Абсолют Банк».

Различные банки, выдающие кредит на приобретение коммерческой недвижимости, выдвигают разные условия кредитования малого и среднего бизнеса. В банковских учреждениях могут отличаться процентные ставки выдаваемых кредитов, сроки кредитования и так далее. Из разнообразия предложенных кредитных программ, предприниматель должен сам выбирать более подходящие для него условия кредитования. Тем более что выбрать есть из чего.

Видео: Кредиты на покупку недвижимости в Лондоне

Кредит на приобретение коммерческой недвижимости обычно выдается для приобретения недвижимости на вторичном рынке. Процентная ставка данного кредита довольно высокая – 15 – 20 % годовых. Первоначальный взнос составляет не менее 30 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Это является довольно жестким условием в данном виде ипотечного кредитования. 1 миллион у. е., либо эквивалентная сумма в рублях или евро – максимальное количество денег, которое можно получить в кредит на приобретение коммерческой недвижимости. 15 лет  — это максимальный срок такого кредитования. Через 6 месяцев уже возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций.

К залоговой недвижимости банковские учреждения выдвигают достаточно жесткие требования. К примеру, нет банков, которые бы выдали кредит, если в качестве залога выступает нежилое помещение в доме, являющемся архитектурным памятником, нежилое деревянное строение, помещение в доме, износ которого составляет более 60%, любая постройка, признанная аварийной.

Видео: СЕРИЯ 1 покупка коммерческой недвижимости с аукциона по банкротству

Кредит на приобретение коммерческой недвижимости – это хороший вариант приобретения помещения под офис для предприятия или для фирмы. Но, вследствие того, что многие бизнесмены ведут серую бухгалтерию и занижают реальные доходы предприятия, они не могут получить максимально возможную сумму ипотечного кредитования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как взять кредит на приобретение коммерческой недвижимости