stroytroy.ru

Пазлы для детей на пол: для комфорта вашего малыша

Оглавление статьи

Детская комната в каждом доме является очень важным местом в жизни маленького ребенка. Для него она – целый Мир, в котором Ваш малыш самый главный.

Все родители стараются обустроить ее таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и защищенно. А это возможно только с качественным и мягким покрытием в детской комнате.

Фото яркого мягкого коврика-пазла

Фото яркого мягкого коврика-пазла

Коврик-пазл

Возводить причудливые башни из множества ярких игрушек, посмеяться от души и даже поозорничать малыш может именно в своей комнате на мягком детском ковролине или коврике в виде пазла.

Коврик-пазл – это прекрасное изобретение для детей: развивающая игра, которая изготавливается из абсолютно безопасных, легких, но при этом прочных материалов. Ваш малыш может выложить своими руками крупные детали ярких цветов прямо на полу.

Они способствуют развитию детской памяти, логического мышления и моторики маленьких рук. Такая игра знакомит ребенка с основами азбуки и арифметики, показывает ему обитателей мира животных и птиц. Выходит, что такое приобретение может подготовить малыша к посещению детского сада, а в последствие и школы.

Проблема выбора

Наверное, все согласятся с утверждением о том, что выбор покрытия в игровую комнату для ребенка – это очень ответственный и важный шаг в жизни любого родителя. К данному вопросу необходимо отнестись переборчиво и аккуратно.

Дело в том, что именно в этой комнате Ваш малыш будет находиться практически все свое время, когда не спит. Здесь ребёнок начнет ползать и сделает свой первый шаг. Поэтому эти этапы развития ребенка должны сопровождаться максимальным комфортом и безопасностью.

Круглый коврик-пазл для детской комнаты

Круглый коврик-пазл для детской комнаты

Детские пазлы на пол изготавливаются на основе качественных материалов и состоят из нескольких модулей. Данное напольное покрытие предназначается для детских комнат.

Коврик необходимо собирать по принципу пазла. То есть каждая новая деталь должна подходить соседним деталям.

Такие коврики очень часто используют для обустройства зоны отдыха и игры в детских садах и в торговых центрах.

Приобретая подобное изделие для комнаты своего ребенка, помните, что  продавец обязан предоставить Вам сертификаты на каждый предлагаемый вид ковриков в виде пазлов, как российского производства, так и зарубежного.

И, конечно, не стоит приобретать товар у ненадежного продавца, иначе некачественный материал пазла может навредить здоровью вашего ребенка и даже поставить его жизнь под угрозу. Не экономьте деньги на качестве мягкого покрытия, чтобы не пожалеть об этом в будущем.

Универсальное покрытие для детской комнаты

Универсальное покрытие для детской комнаты

Характеристика

Если в вашей детской комнате лежит такой коврик, вы смело можете забывать про необходимость стелить на пол одеяло и массивный ковёр, при помощи которых в прежние времена родители старались обезопасить ребенка во время игры на полу.

Современные производители предоставляют широкий выбор ковриков-пазлов, которые благодаря всем своим достоинствам способны достойно заменить все эти “самоделки”.

При их помощи можно создать отличную игровую зону, любого размера и цвета. Инструкция по эксплуатации проста и будет понятна даже любому ребенку – правильно подобрать все элементы. Такой пол для малышей выполнен в виде отдельных модулей, что существенно облегчает процедуру раскладывания и сборки коврика.

Совет! Коврик можно всегда перенести в другую часть комнаты, если малышу наскучит играть в одном месте. На это может уйти всего пару минут, и ваш малыш может снова смело играть на мягком безопасном полу.

Коврик-пазл в собранном и разобранном виде

Коврик-пазл в собранном и разобранном виде

Важно отметить и тот факт, что применяемое для создания подобных пазлов покрытие обладает высоким качеством. Что практически не позволяет скопиться на его поверхности комнатной пыли.

Его так же легко мыть, а при необходимости можно даже почистить мягкой щеточкой. Именно поэтому коврики-пазлы в детской комнате не вызывают аллергические реакции у малышей и взрослых.

Совет! Если вы ненароком повредили покрытие в определенном месте, вы с легкостью можете заменить один из модулей на новые. Так же можно поступить, если ваше покрытие однотонное, и со временем оно наскучило вашему малышу. Просто добавьте несколько модулей отличного яркого цвета, и ваш коврик заиграет новыми красками.

Преимущества

Коврики-пазлы могут отличаться расцветкой, размером, и рисунком и т.п. Однако все они обладают схожими преимуществами.

Среди них следующие свойства:

  • Компактность. Пазл занимает ограниченное место, поэтому его легко хранить в шкафу;

Видео: Развивающие мультики про машинки. Собираем пазл. Пожарная машина, пожарная часть. Страна Машинок

Детское покрытие на пол в собранном виде – начало творчества

Детское покрытие на пол в собранном виде – начало творчества

Видео: Аркадий Паровозов Спешит на помощь - все серии сразу - Правила гигиены - Сборник 3

  • Мобильность. Коврик можно разобрать на отдельные модули и компактно уложить, что обеспечивает возможность взять его с собой на прогулку в парк или лес. В вашей сумке пазл не займет много места, а его легкий вес порадует любого родителя;
  • Теплоизоляционные характеристики. Благодаря этому качеству используемого для производства мягких ковриков материала, вашему малышу будет тепло и комфортно весело играть на полу в любое время года;
  • Способствуют развитию ребенка. Подобные изделия создаются под определенный возраст ребенка. Они прививают навыки создания целостной картинки, обучают дополнительными знаниями о животных, растениях, а также окружающем мире. Складывая целостную картинку из отдельных модулей, ваш малыш  сможет тренировать свою память, развивать образное и логическое мышление, фантазию, научится концентрации внимания.
  • Процесс сбора пазлов успокаивает ребенка, а также развивает мелкую моторику;
Ковер-пазл с крупными и мелкими деталями

Ковер-пазл с крупными и мелкими деталями

  • Относительно низкая цена. Если сравнивать стоимость подобного покрытия для детской комнаты со стоимостью ламината или паркета, можно понять, что мягкие коврики-пазлы довольно дешевое удовольствие при всех их видимых преимуществах.

Вывод

Коврик-пазл – это не только напольное покрытие, это еще и увлекательная и полезная детская игра. С ее помощью Ваш малыш научится применять логику. Он непременно станет еще более аккуратным и терпеливым.

А каждый день наполнится веселыми  играми. Обязательно посмотрите видео в этой статье, если Вы решили приобрести подобное покрытие для своего малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пазлы для детей на пол: для комфорта вашего малыша