stroytroy.ru

Освещение в детской: 6 важных правил

Видео: Сборник "Семья светофорых" 8-10 серия

детская,детская комната,освещение,освещение в детской,свет,светильники,осветительные приборыЧтобы интерьер, в котором растет и развивается малыш, был безопасным и комфортным, важно организовать правильную систему освещения. Для этого придерживайтесь определенных правил.

Много света

Видео: Правила детского сна, детский сон, сон ребенка

Источников света в детской должно быть много, одной центральной люстры недостаточно. Пусть каждый светильник выполняет свою функцию: освещение рабочего места, зоны для игр, сна, чтения и т. п.

Управляем источниками света

В отличие от взрослых, дети часто не используют зоны по их прямому назначению. Например, любят читать не за рабочим столом, а сидя в углу комнаты, поэтому лучше подбирать осветительные приборы с поворотными механизмами, гибкими ножками, регулируемой высотой. Это позволит легко направлять источник света в нужное место.

Видео: Детская песенка - Светофор - Мультик про машинки

Зонирование детской

Если комната предназначена для двоих детей, ее пространство можно разделить с помощью освещения. Особенно это важно, если один ребенок – уже школьник, а второй еще нет. Выделив настольной лампой рабочую, а красочным бра игровую зоны, можно организовать для каждого ребенка персональное место – это будет способствовать нормальным взаимоотношениям, ведь у детей формируется понятие о «своем» и «общем».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасные светильники

При выборе

Безопасность

Располагая в детской осветительные приборы, следите за тем, чтобы возле кровати, стола, на полу и других открытых поверхностях не было тянущихся проводов – это обезопасит пребывание детей в комнате.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Освещение в детской: 6 важных правил