stroytroy.ru

Как отличить качественный каркасный дом от некачественного

каркасно-рамочный,каркасно-щитовой,каркасный,каркасный дом,каркасные дома,выбор проекта каркасного дома,скорость строительства каркасного дома,строительство каркасного дома,каркасНадежда, что Украина все-таки выпустит новый раздел ДБН, посвященный каркасным домам, у нас есть всегда. Но в этом году она опять не оправдалась, к сожалению. И по-прежнему многие страдают от неудовлетворительного возведения каркасных объектов.Николай Кудиненко, директор компании «Профикаркас»Качественные каркасные дома

Поэтому рассмотрим ключевые правила, как отличить качественное строительство от некачественного.

Видео: Каркасный дом - говнодом! Часть 2

1. Влажность всех деревянных элементов должна быть не выше 18 %. В противном случае древесину «поведет» при высыхании, а в стенах образуются щели: они хоть и небольшие, но через них отлично уходит тепло из дома, из-за них скрепят полы, плохо закрываются двери, окна.

2. Должна использоваться сертифицированная минеральная вата. Важно, чтобы утеплитель не дал усадку. Поскольку время от времени снимать гипсокартон и проверять состояние утеплителя все-таки неудобно, лучше довериться тому производителю, который может подтвердить качество продукции испытаниями, зафиксированными в документах.

3. Геометрия стен должна точно соответствовать проекту. По всем направлениям – высоте, ширине, толщине – допустимое расхождение реальных габаритов стены с проектным может составлять 1-3 мм. Такое отклонение выравнивается обшивкой из гипсокартона.

Читайте также: Каркасный дом - что учесть при выборе застройщика

4. Шаг вертикальных стоек каркаса должен быть не менее 60 см. Именно такой показатель может обеспечить надежность конструкции всего дома и его комфорт. Тогда на втором этаже можно размещать любые мебель и сантехнику без ограничений в весе (кроме камина, бассейна и чего-то сверх тяжелого), а люстра на первом не будет дрожать при любых перемещениях на втором.

Видео: Каркасные дома. Примыкание каркаса к фундаменту

Видео: Пенопласт. Как обманывают производители и как проверить реальное качество?

5. Верхний закладной брус должен монтироваться сразу после установки вертикальных стоек. Именно такая последовательность работ обеспечивает вертикальность и точную геометрию каркаса стен.

6. Ригель, перекрывающий оконный или дверной проем, должен краями опираться на дополнительные стойки, чтобы выдержать возможные нагрузки.

7. Конструкция дома должна быть герметичной. Поскольку намокшая минеральная вата непригодна и подлежит замене, важно проследить, чтобы во время строительства она была тщательно закрыта ОСП и пароизоляцией со всех сторон.

Помните, что и подрядчика, и материалы, а значит, и качество дома выбираете именно вы.

Видео: Каркасный дом - мышиный домик

Пользуясь возможностью, мы хотим поблагодарить журнал «Приватный дом» за их труд – предоставление качественной и полной информации о строительстве. Продолжайте в том же духе!

А вам, дорогие читатели, мы желаем, чтобы в новом году строительство прошло быстро и легко! Еще раз всех с наступающим Новым годом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как отличить качественный каркасный дом от некачественного