stroytroy.ru

Канадские каркасные дома краткая технология

По признанию ООН Канада признана государством с наиболее высоким уровнем жизни на земле, а это означает, что население Канады проживает в каркасных домах, которые обеспечивают наиболее комфортные условия для жизни человека.

Кроме того, более 80 % населения таких наиболее успешных стран как США, Канады, Норвегии, Швеции, Финляндии, Японии в данный момент строят именно каркасные дома, поскольку постоянно растут требования к экологии и уменьшению затрат на энергосберегаемость жилья.

Каркасные дома по канадской технологии

Современные технологии строительства изучены досконально и направлены главным образом на сокращение затрат на улучшение комфорта и качества жилья.

В данный момент канадская технология деревянного каркаса – это одна из самых развитых, она предполагает множество вариантов применения: коттеджи разного типа, устройство мансард, реконструкция старых зданий, и т.д.каркасный деревянный дом

Во всем цивилизованном мире уже давно пришли к выводу, строительство каркасного дома — это оптимальное решение.

Видео: Каркасные дома Каркасное строительство Дома из СИП панелей Канадская технология СИП дома видеоурок

Комфортабельность, надежность, длительный срок эксплуатации, прочностные качества, экономическая составляющая и быстрые сроки строительства, усовершенственная до мелочей технология

и новейшие материалы, и экологичность — все это и представляет НАСТОЯЩИЙ каркасный дом.

При выборе технологии и соответствующих материалов для каркасного дома не может быть компромиссов, сюда входит:

  • прочный фундамент
  • устройство полной огне — биозащиты деревянных конструкций
  • наличие технологических ниш для инженерных систем
  • качественно возведение кровли и фасада
  • сертификаты экологичности материалов
  • конкурентное качество и стоимость в данном сегменте.

Технология монтажа канадских каркасных домов

Если вы собираетесь строить дом с подвалом, то лучше возводить монолитный фундамент. Вы там вполне можете устроить жилые помещения. Кстати это будет дешевле чем возводить второй этаж. Устройство подвала удорожает стоимость на 20% а второй этаж на 100%

Если подвал вам не нужен или грунтовые условия не позволяют, то устраивается облегченный столбчатый или свайный фундамент.

Устраиваем в первую очередь пол. Вам потом легче будет строить стены.
По верху фундамента проходите гидроизоляцией и крепите нижнюю обвязку из бруса. Все деревянные элементы до этого проходят обработку огне и био защитными составами. Прочно крепите листы OSB пола к лагам.

Далее приступаете к возведению стен. На полу раскладываем проектную стену. Берем верхнюю и нижнюю обвязку и кладем параллельно друг другу. Между ними перпендикулярно выставляем стойки, учитывая проемы окон и дверей.

Прибиваем их гвоздями и затем эту стенку поднимаем в проектное положение. И так все остальные. И перегородки тоже.

Видео: Как строится каркасный дом в Канаде. Технология вентфасада

После окончания монтажа стен по верхней обвязке крепится доска, которая соединяет всю цепочку стен. После этого наружные стены обшиваются листами OSB, которые придают необходимую жесткость каркасу.
Далее соединяем стены балками, по которым будем укладывать потолок.

Приступаем к устройству устройству крыши. На полу потолка размечаем центральную ось крыши. Она должна быть точно параллельна наружным стенам. Поднимаем коньковую балку и применяя отвес выставляем ее в проектное положение.

Временно крепим и распираем четырьмя стропилами. Затем устанавливаем и все остальные. Теперь остается закрепить листы OSB по стропилам, установить оконные и дверные проемы и каркас готов.

Строительство каркасного дома по канадской технологии — это Ваше капитальное, технологичное, разумное и верное решение.

Видео по строительству каркасного дома:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Канадские каркасные дома краткая технология