stroytroy.ru

Все ли мы знаем о каркасных домах

На сегодняшний день не изобрели такой технологии строительства которая устраивала бы по всем параметрам, недостатки есть у всех, и все-таки если брать соотношение цена и качество или цена и затраты на эксплуатацию,то конечно каркасная технология будет вне конкуренции. Убедимся, что плюсы данной технологии гораздо больше минусов.

Видео: ДКД. Домокомплект каркасного дома. Производство и все нюансы. Строй и Живи

Каркасные дома — плюсы и минусы:

  • Доступная стоимость строительства. На данный момент трудно найти более простую для застройщика технологию из всех используемых. Поэтому во всех странах именно каркасные дома нашли наибольшее применение!
  • Малые сроки строительства. Бригада строителей из 5 человек без проблем сможет построить дом средних размеров не более чем за два месяца летом.
  • Малые затраты на эксплуатацию. Кроме оптимальных расходов на отопление, каркасный дом не требует затрат на периодическое обновление.
  • Малая теплопроводность стен. Это позволяет резко снизить затраты на отопление зимой и соблюдать комфортную температуру летом.
  • Хорошая звукоизоляция помещений. Если применить хорошую звукоизоляцию стен, перегородок и перекрытий, то можно достичь того что в вашем доме будет очень комфортно.

Видео: Kd.i: Как выбрать доску для каркасного дома? Мы знаем!

a24Заголовок 2 ур

Возможность спрятать коммуникации в стенах и перегородках. Возможность без особых проблем устроить вент каналы, проложить кабельную продукцию, трубы отопления и водоснабжения.
Легкий фундамент. Каркасная технология дает возможность устраивать фундаменты малого залегания, что ведет к удешевлению строительства и сокращению сроков строительства.
Безопасная экология.

Главными элементами каркасного дома, кроме деревянного каркаса, являются экологичный утеплитель и ориентированно-стружечная плита OSB. Поскольку это продукты переработки древесины, то они сохраняют ее свойства, но при этом содержат вещества, повышающие прочностные и эксплуатационные свойства, и при этом не наносят вред человеку.
Нет ограничения по сезонности строительства.

Строительство можно осуществлять в любое время года при температуре наружного воздуха до – 15С.
Отсутствие щелей. Совершенно ровные поверхности максимально исключают появление щелей, а применяемая гидро — и ветроизоляционная мембрана не дает возможности проникать даже маленьким потокам воздуха внутрь стены.
Возможность быстрого демонтажа. Конструкция каркасного дома позволяет быстро его демонтировать, перевезти, и потом собрать на новом месте. Но только если это было предусмотрено проектом.
Отличный микроклимат в помещении. Поскольку в этой технологии используются дерево и продукты деревопереработки то каркасная конструкция имеет все свойства деревянного дома, в частности способность обеспечивать т.н. «дыхание» стен, что создает комфортный микроклимат.

Минусы каркасной технологии

Гул в конструкциях стен и перекрытий. Этот минус связан с малой массой конструкции, которая не позволяет хорошо гасить большие вибрации. Частично это можно решить с помощью устройства звукоизоляции.

Видео: Испытания на прочность: Каркасный дом

Высокая квалификация строителей. Технологически каркасный дом довольно сложно возводить и здесь необходима соответствующая квалификация работников и наличие соответствующего инструмента.

Мы рассмотрели все плюсы и минусы таких домов и теперь только вам решать, что вас устраивает, а что нет.

Видео: Kd.i: Только мы ставим правильно розетки в каркасном доме

Видео о каркасных домах:

youtube.com/embed/Dmp-vskiHOw


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Все ли мы знаем о каркасных домах