stroytroy.ru

Лесной дом: самые необычные дома сша (фото)

дом,лесной дом,США,необычный дом,необычные здания,необычная архитектураЛесная «хижина» со всеми удобствами вдали от цивилизации - реальность. Представляем самые необычные лесные дома США, выставленные на продажу.

Лесной дом в Нью-Мексико

Этот дом в лесах штата Нью-Мексико удивляет аскетичными формами. При этом комфорт и уют этого тихой лесной обители удивит даже самых избалованных покупателей.

Во владение хозяина перейдет участок в 1,5 акра, с тремя живописными прудами, бассейном и очаровательным домом на две спальни. В 1993 году этот проект получил Национальную премию Американского института архитектуры (American Institute of Architects).

Stretto House, Даллас

Архитектурное бюро Steven Holl представило свой проект Stretto House в 1991 году. Как признаются авторы, вдохновением для них послужила симфония великого венгерского композитора Бела Бартока.

Строение состоит из четырех каменных опор, соединенных большим застекленным пространством с перекрытиями в виде изогнутой металлической крыши. В доме площадью более 500 квадратных метров две спальни, а стоимость его достигает $4,4 млн.

architecturaldigest.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лесной дом: самые необычные дома сша (фото)