stroytroy.ru

Piano house – самый музыкальный дом китая

дом,необычные зданияЭтот дом-пианино построили студенты Университета технологии и архитектуры города Хуаинан. Форма возведенного ими концерт-холла абсолютно соответствует его содержанию.

Музыкальный дом

Мы продолжаем рассказывать о самых необычных и оригинальных зданиях, построенных по всему миру. Это здание концерт-холла еще на стадии строительства нещадно критиковали маститые архитекторы.

Его называли китчевым, слишком буквальным и вычурным. В 80-90-е годы прошлого века постмодерн был почти забыт, а дом-пианино совсем не вписывался в общепринятую концепцию архитектурного строительства Китая.

Тем не менее, студентам-архитекторам удалось в буквальном смысле обыграть концепцию концерт-холла, воплотив в его архитектуре музыкальную идею здания. Они смогли не только вспомнить, но и воплотить идеи постмодерна начала XX века и построить музыкальную студию в форме огромного рояля и скрипки, в масштабе 1:50.

  • Читайте также про необычный дом-привидение во Франции.

Студенческий проект

К сожалению, большинство проектов студентов-архитекторов в конечном итоге остается только на бумаге. Но в Китае студенты получили возможность воплотить свои самые смелые идеи в архитектурных формах - и им можно только позавидовать.

  • ВНИМАНИЕ! Конкурс на лучшую статью об архитектуре заканчивается. Не пропустите!

В результате был построен необычный концерт-холл, в комплекте с застекленным атриумом в виде скрипки и террасой на крыше, ставшей крышкой рояля.

И как бы ни критиковали это здание умудренные опытом архитекторы, но это самое музыкальное здание в мире стало не только местной достопримечательностью и гордостью жителей города, но и событием в мировой архитектуре. Будем надеяться, что в планах студентов строительство здания в виде пианиста. Почему бы и нет?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Piano house – самый музыкальный дом китая