stroytroy.ru

Основные отличия элитных домов из клеёного бруса

Традиционно, слово «элита» для постсоветских граждан означало роскошь и монументальность. То же относилось и к жилью соответствующего статуса. Кирпич, камень и всё что с этим связано, вот строительный материал, до недавнего времени пользующийся успехом у обеспеченных людей.

Однако со временем, стало понятно, что экологическая чистота тоже не уступает в красоте, а, главное, имеет ряд преимуществ перед монолитными конструкциями. Элитные дома из клеёного бруса под ключ теперь в фаворите.

VIP дом из бруса

Брусовые коттеджи высокой ценовой категории. Отличия и особенности

Элитный коттедж, значит, лучший во всем. Такие варианты имеют существенную разницу между собой и традиционными деревянными домами:

Видео: ЭЛИТНЫЙ КОТТЕДЖ ФАХВЕРК OSKO-347

  1. Исключительное качество леса. Кроме дорогостоящих сортов – кедр, лиственница, дуб, используются сухостои – одиночные долголетние стволы сосны. Из-за своей редкости такие будущие пиломатериалы дороги. Их заготавливают поштучно и нередко поставляют из-за границы. Вырубку производят только зимой.
  2. Изготовление ламелей для склеивания между собой и последующее выбирание углов производится высокоточным оборудованием с применением прессования. Химические составы исключены. Таким образом, элитные дома из бруса получают полное соответствие экологическим стандартам.
  3. Полная защита дома от стихий – воды, пожара, биологической угрозы - достигается путём пропитки каждого элемента. Так как древесина абсолютно сухая либо имеющая низкий процент естественной влажности, то шансов на долголетие у неё много.
  4. Грандиозность сооружений. Вряд ли владелец будущего строения захочет довольствоваться малыми площадями. Два или больше этажа, крыло для гостей, курительные, бильярдные комнаты, встроенные гаражи – атрибуты такого жилья.

Планировка дома

Что касается этапов возведения, то, прежде всего, строительство элитных домов из бруса начинают с проектирования, как и любой другой, однако, здесь идёт речь об особой архитектуре, над которой будет работать команда профессионалов. Типовых проектов дорогостоящее строительство не приемлет.

    Строительство

  • На участок, предназначенный для возведения, поступает готовый домокомплект. Сроки возведения минимальны при условии готового основания. Так как задуман объёмный коттедж, то фундамент преимущественно плитный. Он выдержит любую нагрузку и подвижки грунта. Стоимость этого типа платформы - приблизительно половина всего строительства.
  • Собственно сам процесс возведения. Привлекается техника и достаточное количество рабочих. Квалификация мастеров обязана быть высокой.
  • Устанавливают автономные коммуникации. Для отопления монтируют котельные с обязательным отдельным помещением во избежание риска пожара, для пользования водой роют скважины. Сейчас элитные дома из профилированного бруса оснащены системами добычи тепла из природных ресурсов – солнца и недра земли.
  • Планируют площади для будущих предпочтений – баня, летние домики. Кроме этого оформляются подъездные дорожки, мостится тротуарная плитка, устраиваются беседки.
Так как элитные коттеджи из бруса не строятся на клочке земли, то возможно соседство дома с теннисным кортом или бассейном. Многие компании по строительству под ключ предлагают готовые ансамбли из нескольких построек.

Дом из клееного бруса

  • Оснащают элитные деревянные дома из бруса всеми прогрессивными конструкциями окон и дверей.
  • Интерьер доверяют дизайнерам. Владельцы желают видеть собственные элитные деревянные дома из бруса с какой-либо изюминкой. Непременным атрибутом станет камин, винтовые лестницы, натуральный камень. Нередки строения с зимними садами, оранжереями.
  • Обязательно подведение связи. Обычно, коттеджи образуют собой поселки, где развита инфраструктура и есть охрана.
Статусность дышит в каждой детали. Не стоит рассчитывать сделать что-либо «за недорого» - качество требует немалых расходов.

Небольшой дом

Преимущества небольших объектов

Перечисленные плюсы, тем не менее, не умаляют достоинств малоэтажных скромных домов. Хотя бы потому, что элитные дома, клеёный брус или профилированный был использован для их производства, требуют следующих условий для долголетнего существования:

  1. Постоянная эксплуатация и поддержание климата. Обеспеченные люди редко проводят время в домах. Следовательно, расходы на отопление будут нецелесообразны. Небольшой дом – малые траты.
  2. В случае некачественного проведения работ – а такое тоже случается, расходы на ремонт возрастут в геометрической прогрессии. К примеру, порча основания вызовет смещение стен и как следствие, стропильной системы. Небольшой дом отреставрировать легче.
  3. Расходы на охрану и сигнализационные системы пожаротушения.
  4. Постоянная поддержка участка в ухоженном виде.

Видео: 3х этажный дом из клееного бруса. Крым, Севастополь, Ти-Арт

Отсюда вывод – брусовые элитные дома требуют постоянного расхода денежных средств. Решиться на такое строительство нужно при условии постоянного проживания, большого количества членов семьи и внушительном доходе бизнеса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Основные отличия элитных домов из клеёного бруса