stroytroy.ru

Достоинства печи кузнецова для бани

Классическая модель от Кузнецова

Классическая модель печи Кузнецова

Загородный дом на фоне зимнего пейзажа завораживает своим изяществом. Почему бы не встретить Новый год на даче? Главное – не забыть про главный атрибут новогодней ночи – поход в парную. Печи Кузнецова для бани – удобное решение для дачных домиков и построек, где нет центрального отопления. Они подойдут даже для обогрева неутепленных домов. Данные конструкции, придуманные Игорем Кузнецовым, эффективны как для отопления, так и с точки зрения их экономичности. Неудивительно, что они приобрели большую популярность в России и других северных странах. Как показывает практика их использования, данные печи:

  • просты и неприхотливы в обслуживании;
  • не требуют чистки протяженных каналов;
  • эстетически привлекательны внешне;
  • высокоэффективны в течение всего периода эксплуатации.

Печь Кузнецова – верность традиции

Существуют следующие основные виды таких печей.

  1. Колпаковые печи – имеют КПД до 93%, что значительно выше, чем у большинства современных аналогов, и в 3 раза превышает подобные значения традиционной русской печи. Данные изделия просты в обслуживании, обладают большим сроком службы, радуют глаз, что немаловажно для отдыха.
  2. Варочный вариант – предназначен для приготовления пищи и оправдывает себя там, где нет обычных газовых плит. Устроена такая печь несколько сложнее и требует более тщательного обслуживания. Поэтому, возможно, не всем придется по душе.
  3. Довольно универсальным приспособлением является печь с камином. Ее можно использовать для отопления, приготовления пищи и в качестве камина.

Оптимальный выбор для бань

Печь Кузнецова для бани способна отопить сразу три помещения: мойку, парилку и комнату отдыха. Эти конструкции могут не только отапливать помещение, но еще и поддерживать комфортный режим температуры, влажности, обеспечивать вентиляцию. Также они позволят приготовить пищу прямо на углях. Ну и, конечно, прекрасно натопят помещение для бани.

Отопительно-варочные печи ОВИК могут быть весьма неплохим решением для загородного дома, особенно если есть сауна или баня. К тому же на этих печах можно готовить пищу. А еще они подойдут для проведения лечебных процедур, если предусмотрена специальная лежанка.

Совет от мастера!

Для возведения печей Кузнецова можно воспользоваться услугами профессионального печника. Если такового в вашем районе нет или услуги его чрезмерно дороги, а профессионализм вызывает сомнения, попробуйте построить печь самостоятельно. На сайте Кузнецова и различных форумах можно найти необходимые инструкции. Нужно лишь желание и терпение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Достоинства печи кузнецова для бани